Скажите пожалуйста как выплачивается страховка при ДТП при обоюдной вине, когда у двух сторон одинаковые правонарушения?

• г. Брянск

Скажите пожалуйста как выплачивается страховка при ДТП при абоюдной вине, когда у двух сторон одинаковые правонарушения?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае страховщики ничего не выплатят.

Спросить
Пожаловаться

В случае спора суд устанавливает степень вины каждого из участников в процентном отношении, исходя из которого и производятся выплаты.

Спросить
Пожаловаться

Как выплачивается стаховка в случае, если при ДТП одна из сторон скрылась с места проишествия?

Случилось ДТП виновная сторона признала что он виноват, составлен протокол на него, страховка есть у обоих сторон, но у невиновного участника ДТП просрочено водительское удостоверение, выплатят ли страховку невиновной стороне?

При признании обоюдной вины в дтп - может ли страховая фирма второй стороны заявить выплату по ущербу авто (разница между КАСКО и ОСАГО: у меня-ОСАГО, 1-я сторона) первой стороне, т. е-мне.

Я слышал, что при обоюдной вине дело восстановления авто - проблемма каждой из сторон или это не так?

С уважением, Константин.

Как выплачивается страховка ОСАГО потерпевшему в дтп. если у виновника нет страховки.

Пожайлуста у нас произошло ДТП, пьяный водитель врезался в нашу машину и уехал с места ДТП. Машина застрахованна по двум страховкам, обязательная и добровольная, нам подсказали, что мы можем получить страховку по двум полюсам, если это так, как нам быть делать оценку ущерба в двух экземплярах и собирать документы на две страховки или это всё не правда. Нашей вины в ДТП нет. Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При ДТП у виновного отсутствует ОСАГО. Предложили взять на себя вину невиновной стороне и выплатить наличными сумму компенсирующую повреждения авто. При ДТП виновным был повреждён оградительный бордюр Кольцевой Автотрассы. Подскажите, пожалуйста, какие подводные камни могут возникнуть в будущем у взявшей на себя вину стороны и как выплачивается ущерб за повреждённый бордюр?

Что делать при наличии двух противоречащих друг другу судебных решений председателя окружного суда по одинаковым судебным делам об административном правонарушении (оставление места ДТП)?

Дтп по вине несовершенно летнего выплатят ли страховку потерпевшему? Страховка есть у обеих сторон росгострах мой сын взял машину без моего ведома!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение