Задержки платежей по кредиту и переиндексация долга - кто несет ответственность?

• г. Абакан

Насколько правомерно: изначально был кредит, платила во время, пока не ушла в отпуск без содержания и на неопределенный срок, по уходу за мамой - онкология, без сохранения рабочего места. Потом другая работа менее оплачиваемая + задерживали зарплату, на другую работу не получалось т.к. не успевала детей из садика забирать три года отработала. В итоге исполнительный лист удерживали из зарплаты, когда появилась возможность пришла к приставам погасила полностью долг и узнала о новом постановлении этот же банк только уже на индексацию долга, размером больше чем долг оставался, сделала отмену суд. приказа. Теперь опять постановление пришло на работу опять индексация только-только сумма в половину меньше. Вопрос: насколько в этой ситуации моей вины, платила но меньше, и еще с меня на работе удержания делали а приставам во время не перечисляли а мне теперь переиндексация? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 309 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом. Вы имеете право представлять свои возражения, обжаловать процессуальные решения.

Спросить
Пожаловаться

Что делать? Снимают 50% зарплаты, с основного места работы, согласно исполнительного листа. Устороилась на вторую работу, зарплата приходит на сбербанк. В итоге заблакировали карту сбербанка и сняли полностью всю зарплату, исполнительного листа на второй работе нет. в итоге деньги ушли в счет погашения долга, минуя исполнительный лист на основном месте работы. Помогите.

Моему мужу по суду в 2006 году присудили долг порядка 250 т.р. с выплатой из з.п. Муж на тот момент еще не работал и выплачивал 5 т.р. в месяц. Потом устроился на работу и с работы каждый месяц перечислили деньги. Так как у нас 3 детей от зарплаты перечисляли 50%. Истец постоянно подавал на индексацию. Потом выяснилось что бухгалтерия с работы перестала в середине 2012 года перечислять деньги, а муж был не в курсе. С января 2013 г. муж начал усердно гасить этот долг, и в итоге в августе 2013 погасил его полностью, со всеми на тот момент существующим пересчетами, и дело судебный пристав закрыл. 10 февраля этого года пришло постановление суд пристава о том что взыскать еще одну сумму из расчета еще одной индексации за 2010-2011 г. Правомерны ли действия суда? Индексация начисляется даже тогда когда платежи поступают регулярно? И вообще дело же уже закрыли еще в августе 2013 г!

Спасибо за ответ.

Вопрос по ст. 208 УПК РФ.

Индексация любой денежной суммы (зарплаты, пенсии, любых денежных выплат) - это прибавка суммы индексации к индексируемой сумме. В дальнейшем индексируется эта новая (единая) сумма.

Почему это правило не распространяется на индексацию присужденного судом денежного долга? При индексации такого долга на сумму индексации суд выдает отдельный исполнительный лист, по которому открывается самостоятельное исполнительное производство. В дальнейшем индексируется только оставшаяся сумма долга, на новую сумму индексации выдается очередной исполнительный лист и т. д., при этом суммы индексации не индексируются. Но ведь сумма индексации подвергается такой же инфляции, как и основной долг.

На основании каких документов и по какой логике индексируется только сумма присужденного судом долга, а суммы индексации этого долга не прибавляются к долгу и не индексируются?

В ВТБ банке брала кредит, по причинам не смогла выплатить. Прошел суд. Я о нем узнала только через 4 месяца. Все это время с меня снимал банк деньги так как зарплата идет на карту втб. Пришло на работу постановление об удержании 50 процентов с зарплаты. 4 марта с меня удержали пол зарплаты в счет погашения долга, а оставшуюся сумму банк опять списал с карты. Звонила в банк, говорят что это программа автоматическая и меня из нее не могут убрать так как у меня есть долг. Предложили мне караулить зарплату и аванс на всем протяжении времени погашения долга, а это как минимум 2 года. И снимать с карты за первые 2 часа после поступления денег на карту. В итоге пока на работу пришло постановление от приставов, с меня банк удержал 18000 рублей, а в постановление это не отразилось. Скажите что мне делать в данной ситуации. Спасибо.

Моя мать должна круглую сумму банку.

Поскольку потеряла работу в прошлом году, выплаты прекратились.

С нового 2010 года нашла новую работу, выплачивает небольшие суммы ежемесячно.

Вчера судебные приставы узнали, что она имеет новое официальное место работы, и хотят забирать ВСЮ ЗАРПЛАТУ ПОЛНОСТЬЮ в счет погашения долга.

Правомерно ли это? Насколько я знаю, они имеют право забирать только определенный процент от зарплаты?

Или возможны такие случаи, когда зарплата изымается в 100%-ном объеме?

Пришёл исполнительный лист на работу о удержании 50%от зарплаты. Я сходила к пристовам мне дали постановление об отмене удержания, но постановление поступило через две до бухгалтерии, удержание было эти две недели. Вопрос, вернут ли мне те денежные средства, которые удерживали, постановление от 20.04,а удержания до сих пор идёт.

Здравствуйте. Вопрос такой. У мамы три исполнительных листа. И все с исполнительским сбором. Один выслали на работу ей. Но когда с работы делали удержания из зарплаты по этому, одному исполнительному документу - приставы разбрасывали поступления денег пропорционально по всем листам. В итоге бухгалтер якобы "закрыла" исполнительный документ, отписалась, выслала приставам. А на сайте ещё висел долг по нему. Но! Потом видимо они этот долг перебросили, потому что теперь на сайте только два исполнительных документа, а по тому третьему (который якобы кончился) висит только исполнительский сбор. Так вот Постановление об исполнительском сборе выслали на работу маме. Правомерно ли это? Насколько я знаю (сама работаю с удержаниями) - исполнительские сборы удерживаются после удержания ВСЕХ долгов. Или как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк подал в суд на взыскания с меня долга по кредиту пришел судебный приказ я без работный. Жена шла поручителем на её место работы пришел исполнительный лист на удержание с зарплаты 50% в мае она получила на руки зарплату 600 рублей я устроился на работу оплата 9500 в среднем приставы узнали и прислали постановление о взыскании и с меня 50% зарплаты у нас двое детей 17 и 10 лет можно ли что то сделать чтоб удержания были только с жены.

Скажите исполнительный лист на работу пришёл в июле а по этому делу подано заявление в суд, в связи с этим пришло постановление об отмене удержания с зарплаты на работу, если зарплата за июль 10 августа (постановление об отмене удержания с зарплаты пришло 6 августа) получу ли я её в полном объёме? (Я работаю бухгалтером в этой организации)

В 2005 г. назначены алименты в твёрдой сумме на содержание быв. супруге. Индексация на работе не проводилась, суд насчитал задолженность, в расчётах, проводя индексацию, получилась сумма около 12000 р. На работе, приказом провели индексацию равной этой сумме, я подал в суд на уменьшение алиментов после индексации. Суд признал приказ об индексации не действительным, в пояснительной части про индексировал и получил сумму 4600 р. в мес. в результативной части отказал в уменьшение. Следущий суд об задолженности провёл индексацию по своему и получилась сумма 13000 р. присудил ещё кругленькую сумму. Зарплаты не хватает на выплату алиментов, долг ростёт. На работе незнают как считать и вычетают по 70% от зарплаты.

Как узнать сумму алиментов на данный момент?

Кто может пояснить, как всё таки проводить индексацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение