Задержки платежей по кредиту и переиндексация долга - кто несет ответственность?

• г. Абакан

Насколько правомерно: изначально был кредит, платила во время, пока не ушла в отпуск без содержания и на неопределенный срок, по уходу за мамой - онкология, без сохранения рабочего места. Потом другая работа менее оплачиваемая + задерживали зарплату, на другую работу не получалось т.к. не успевала детей из садика забирать три года отработала. В итоге исполнительный лист удерживали из зарплаты, когда появилась возможность пришла к приставам погасила полностью долг и узнала о новом постановлении этот же банк только уже на индексацию долга, размером больше чем долг оставался, сделала отмену суд. приказа. Теперь опять постановление пришло на работу опять индексация только-только сумма в половину меньше. Вопрос: насколько в этой ситуации моей вины, платила но меньше, и еще с меня на работе удержания делали а приставам во время не перечисляли а мне теперь переиндексация? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 309 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом. Вы имеете право представлять свои возражения, обжаловать процессуальные решения.