Ситуация с проживанием ребенка - права мамы и возможность забрать его из детского сада

• г. Краснодар

По суду ребенок остался с мамой. Но по факту прописан и живет у меня и ходит в д/с по месту регистрации. Я подал исковое заявление в суд о проживании ребенка со мной. Имеет ли право забрать ребенка и документы из д/с мама ребенка если уже подано заявление в суд?

Ответы на вопрос (1):

Имеет право. До вступления нового решения суда в законную силу (если оно будет в вашу пользу).