Как получить гражданство РФ, если я родился на ее территории, но мои родители являются гражданами Таджикистана?

• г. Москва

Я родился на территории российской федерации а мои родители являются гражданами Таджикистана. Могу ли я получить гражданство рф? если могу то как и где мне обратиться для этого? Есть ли статья по данному вопросу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. Сначала нужно РВП получить, потом ВНЖ и только потом гражданство.