Можно ли вернуть страховку по авто кредиту позже 14 дней. Прошло 12 месяцев.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (2):

Зависит от условий страхования. В 99% случаев она не возвращается.

Здравствуйте Михаил!

Если пропустили период охлаждения на отказ от страховки, это не означает, что невозможно вернуть средства.

Вернуть деньги можно и в полном объёме!

Необходимо подготовить мотивированное требование в адрес банка о возврате средств. Мотивировать необходимо навязыванием услуги страхования банком при заключении кредитного договора. Например, о навязанности услуги страхования может свидетельствовать отсутствие в заявлении на страхование граф позволяющих отказаться от услуги страхования и подобные моменты.