В наследство на автомобиль вступают 2 человека, я и моя старшая дочь, т.к. нельзя дробить наследство.

• г. Ростов-на-Дону

У меня умер муж, в наследство по закону в том числе вошел и автомобиль. В наследство на автомобиль вступают 2 человека, я и моя старшая дочь, т.к. нельзя дробить наследство. Как вступают в наследство в таком случае? Надо ли ставить на учет автомобиль при вступлении в наследство, а потом оформлять дарение или можно сразу оформить дарение, после получения свидетельства о наследстве?

Ответы на вопрос (2):

Для начала надо вступить в наследство и получить свидетельство о праве на наследство. После чего можно продавать долю в праве на машину, а затем машину регистрировать на нового владельца.

Пусть дочь напишет нотариусу отказ от наследства.