Необходимость сдачи экзамена по русскому языку для получения патента на работу для жителей Донецкой народной республики

• г. Симферополь

Я житель Донецкой народной республики, имею аттестат и диплом о высшем образовании после 1991 года, полученный на территории Украины, нужно ли мне сдавать экзамен по русскому языку, для получения патента на работу?

Ответы на вопрос (1):

Да. И проходить мед комиссию в обязательном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины, рождённая в РСФСР. Подаю Документы на ВнЖ. Нужно ли мне сдавать экзамен по русскому языку, если у меня аттестат о средней образовании и диплом о высшем образовании, полученные на территории Украины до 1991 г.?

Можно ли считать аттестат о высшем образовании (красный диплом) подтверждение владения русского языка и не сдавать экзамен по русскому языку для получения гражданства?

Я гражданка Украины. В 2004 г. окончила Ростовский университет, получила диплом о высшем образовании. Сейчас хочу работать в России. Нужно ли мне сдавать экзамены по русскому языку, истории России, право России для получения сертификата, для последующего получения патента на работу?

Атестат об образовании получен в 1992 году в Казахстане нужно ли сдавать экзамен по русскому языку для получения РВП.

Нужно ли мне сдавать экзамен по русскому языку для получения гражданства, если имею высшее педагогическое образование по специальности русский язык и литература?

Надо ли мне сдавать комплексный экзамен по русскому языку для получения РВП, если мой диплом о высшем образовании (Украины) попадает под признание Россией (выдан в августе 2001 года)

У меня аттестат о неполном среднем образований выдан 10 июня 1991 года, ВОПРОС: нужно ли мне сдавать экзамен по русскому языку для получения рвп в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины (из Донбасса), собираю документы для Рвп в Крыму, нужно ли мне здавать экзамен по русскому языку если у меня есть оценка по русскому языку в аттестате о полном среднем образовании, аттестат получила в 2000 году? Нужно ли делать перевод аттестата и заверять нотариально?

Скажите пожалуйста, нужно-ли мне сдавать экзамен по русскому языку для подачи документов на гражданство РФ, если у меня в аттестате о среднем общем образовании, вместо русского языка прописано Родная речь, Аттестат был выдан до 1 сентября 1991 года.

Для получения РВП, ВНЖ и гражданства нужно ли сдавать экзамены по руссому языку, если есть аттестат о среднем образовании 1995 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение