На каком основании могут отказать моему мужу в прописке бывшей жены т.е. меня в не приватизированную квартиру?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (1):

Анна, а на каком основании Вы хотите там зарегистрироваться?

Согласно части 1 статьи 69 Жилищного кодекса РФ к членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство.