Как восстановить справедливость после потери документов и гражданства России при увольнении из вооруженных сил 25 лет назад?

• г. Краснодар

25 лет назад при увольнении из вооруженных сил мужчина остался в России а документы отправили на Украину, плюс к этому военкомат и паспортный стол утеряли его паспорт, гражданства России нет как восстановить справедливость.

Ответы на вопрос (1):

Это сложный и объемный вопрос явно не для краткой бесплатной консультации. Необходимо смотреть документы подтверждающие где он проживал в 1991 году, было ло ли у него право на получение Российского гражданства, получал ли он иное гражданство. Только после этого можно говорить о способах получения гражданства РФ.