Возможно ли получить временную регистрацию по виду на жительство?

• г. Московский

Я в ноябре 2011 года получил вид на жительство. Купил квартиру в г. Московский, сделал ремонт и проживаю уже месяц, оплачиваю коммунальные платежи в полном объёме. Помимо этого прописка у меня в Наро-Фоминске и я плачу хозяйке за коммунальные услуги ежемесячно. Собственность на квартиру ещё не оформлена, но этим вопросом занимаюсь вплотную. Хотел из Наро-Фоминска выписаться и по месту проживания сделать временную регистрацию на пол года по виду на жительство, но мне отказала паспортист. Мотивируя, что временная регистрация только для граждан РФ, по виду на жительство временная регистрация не допустима. Так ли это на самом деле. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе сняться с регистрационного учета по месту жительства, а по новому месту пребывания - встать на учет по месту пребывания. Но занимается этим не "паспортистка", а органы ФМС РФ.