Что делать купил машину застраховал записался в ГАИ для постановки на учёт.но случилось не предвиденное ПТС утеряно как быть?

• г. Барнаул

Что делать купил машину застроховал записался в ГАИ для постановки на учёт.но случилось не предвиденное ПТС утеряно как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! При обращении в ГИБДД в назначенное время необходимо будет написать заявление об утрате ПТС (возможно будет предоставлен бланк) предоставить все, имеющиеся документы на автомобиль, обязательно необходим договор купли-продажи, Ваш паспорт. Кроме того, потребуется оплата государственной пошлины. Более подробно уточните у инспектора при обращении.

Спросить
Пожаловаться

В заявлении на проведение регистрационного действия с ТС указать, что необходимо получение дубликата ПТС и доплатить госпошлину за его выдачу.

Спросить
Пожаловаться

Я купила машин для бизнеса без птс, история такая что птс утерян. При постановки на учет ограничений на машину не было. Купил в сентябре 2013 года, в феврале 2014 года машина была в дтп. я ее отремонтировал и продал в апреле. Через неделю после продажи меня вызывают в суд. т.к машина кредитная. Что мне делать я уже не являюсь собственником?

Купил машину по договору купли-продажи 19.06.2015. 27 июня поехал в ГАИ, для постановки на учет ТС. В ГАИ мне сказали, что 20 июня прежний хозяин подал заявление на утрату документов и на учет автомобиль поставить нельзя. И сказали, что подписи в ПТС и ДКП не совпадают. Что теперь делать?

Купил машину у собственника транспорта, все документы в наличии Птс и техпаспорт. Купил по договору купли продажи на номерах. Машину перевезли в другой город. При постановке на учет оказалось машина в угоне. Что делать?

Что делать. Купил машину в другом регионе по договору купли - продажи, приехал, застраховал, на учёт в ГАИ не ставят, она числится в базе как полная гибель.

Купил машину и при постановке на учёт мне сказали что ПТС двойник! Есть машина но другая марка а ПТС такой как у меня (номер) как мне быть? Спасибо!

Я купил подержанную машину. Имею на руках нотариальный договор купли-продажи на моё имя и ПТС. Машина снята с учёта, не прошла ТО и не поставлена на учёт в ГАИ. Могу ли я, до постановки её на учёт и прохождения ТО, переписать машину на мою бабушку? Если да, что для этого надо сделать?

При покупке новой машины в салоне, был выдан дубликат ПТС, о чем узналось только сегодня. Оригинал был утерян изготовителем еще до постановки на учет. Постановка на учет проводилась через салон.

Что делать в данном случае? Можно ли признать сделку купли-продажи недействительной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила машину, приехала в гаи ставить на учёт,оказалось что номер вин на машине и птс не совпадают! Вин по птс пробивает две машины с двумя то,с двумя страховками (двойник)! номер рамы совпадает с птс. а вин на машине нигде не пробивается, типа нет машины с таким вином. Что делать и как быть?

Перед покупкой машины пробили ПТС в ГАИ, сказали все в порядке. Оформили договор купли-продажи. При постановке на учет выяснилось, что другой номер двигателя. Машину забрали, сказали, что она в угоне. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение