Что делать купил машину застраховал записался в ГАИ для постановки на учёт.но случилось не предвиденное ПТС утеряно как быть?

• г. Барнаул

Что делать купил машину застроховал записался в ГАИ для постановки на учёт.но случилось не предвиденное ПТС утеряно как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! При обращении в ГИБДД в назначенное время необходимо будет написать заявление об утрате ПТС (возможно будет предоставлен бланк) предоставить все, имеющиеся документы на автомобиль, обязательно необходим договор купли-продажи, Ваш паспорт. Кроме того, потребуется оплата государственной пошлины. Более подробно уточните у инспектора при обращении.

В заявлении на проведение регистрационного действия с ТС указать, что необходимо получение дубликата ПТС и доплатить госпошлину за его выдачу.