Может ли ООО заключить договор безвозмездного пользования помещения с другим ООО?

• г. Хабаровск

Может ли ООО заключить договор безвозмездного пользования помещения с другим ООО?

Ответы на вопрос (2):

Да, законом это не запрещено.

Спросить
Пожаловаться

Ограничений по заключению договоров такого рода в гражданском законодательстве не содержится, но налоговая смотри на них "косо" считая аффилированными сделками, поэтому проверьте перед заключением договора сделку на аффилированность и лучше подложитесь решением учредителей о совершении сделки с заинтересованностью.

Удачи вам!

Спросить
Пожаловаться

ООО заключило договор аренды с администрацией на аренду нежилого помещения. Есть ли возможность у ИП взять это помещение в пользование у ООО по договору безвозмедного пользования?

В ООО 3 учредителя. Один из учредителей - директор, у него доля 55%, зарегистрировал ИП. Может ли он заключить договор безвозмездного пользования на часть нежилого помещения между ООО и ИП? Помещение принадлежит ООО. ООО и ИП ведут ком. деятельность в одном нежилом помещении.

Может ли ООО заключить договор аренды нежилого помещения безвозмездного пользования с близким родственником учредителя (физ лицом)

Может ли ФГУП заключить договор безвозмездного пользования нежелым помещением с ООО, которое будет вести коммерческую деятельность в этих помещения?

Физлицо собственник помещений сдает ооо помещения, где он же единственный учредитель и гендиректор. Какой лучше заключить договор - аренды (без оплаты аренды) или безвозмездного пользования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Физлицо собственник помещений сдает ооо помещения, где он же единственный учредитель и гендиректор. Какой лучше заключить договор - аренды (без оплаты аренды) или безвозмездного пользования?89128851509

Возможно ли заключить один договор безвозмездного пользования нежилого помещения между ИП и двумя ООО, или надо заключать с каждым отдельно если у двух ООО один директор на срок 5 месяцев.

Можно ли заключить договор безвозмездного пользования нежилым помещением с множественностью лиц со стороны ссудодателя? Оба ссудодателя являются физическими лицами и передают в безвозмездное пользование помещение ООО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение