Может ли ООО заключить договор безвозмездного пользования помещения с другим ООО?

• г. Хабаровск

Может ли ООО заключить договор безвозмездного пользования помещения с другим ООО?

Ответы на вопрос (2):

Да, законом это не запрещено.

Ограничений по заключению договоров такого рода в гражданском законодательстве не содержится, но налоговая смотри на них "косо" считая аффилированными сделками, поэтому проверьте перед заключением договора сделку на аффилированность и лучше подложитесь решением учредителей о совершении сделки с заинтересованностью.

Удачи вам!