Что такое правила внутреннего распорядка у машиниста экскаватора.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Внутренний трудовой распорядок регулируется Правилами внутреннего трудового распорядка, утверждаемыми работодателем с участием профсоюзов, и другими локальными нормативными актами по вопросам труда. Правила внутреннего трудового распорядка обязательны к исполнению и машинистом экскаватора.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обязательны ли внутренние правила распорядка в коттеджном поселке? Можно ли устанавливать штраф за их неисполнение?

ответы на вопрос:

Москва!

Такие Внутренние правила для коттеджного посёлка НЕ обязательны, но желательны, т.к. в противном случае будет просто бардак.

Кроме того на Общем собрании Собственников участков данного коттеджного посёлка (ст.44 ЖК РФ) необходимо утвердить:-Внутренние правила;

- а для нарушителей порядка установить штраф.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 24.11.2018 г.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно указать в ПВТР ООО шестидневную рабочую неделю, с нормой часов рабочих (сколько их будет если в субботу выходит только дежурный менеджер)... т.е у меня не все менеджеры будут выходить в субботу, а только дежурные с 10 ч-16 ч...

Плюс рабочее время:

с понедельника по пятницу у меня работают работники в две смены:

1 смена) с 9-18 ч. (обед с 13-14)

2 смена) с 11-20 ч обед с 14-15 ч.

ответы на вопрос:

Не совсем понятно вы написали. В любом случае, не более 40 часов в неделю. Так что надо лишь посчитать.

С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

1. При норме 40-часовой рабочей неделе, вам лучше сделать следующее: составить служебную записку на месяц в перед, в которой вы указываете необходимость выйти работника в субботу. Берете с него согласие на работу в выходной день. Далее либо оплачиваете в двойном размере субботу, либо даете ему отгул в удобное для него время.

2. Устанавливаете график сменности работников, с которым ознакамливается работников заранее, устанавливаете суммированный учет рабочего времени (желательно не меньше, чем на год). И каждый месяц работники ваши будут работать в соответствии с графиком работы.

Изменение режима работы может быть только с письменного согласия работника.

Есть образцы и бланки документов. Если нужна подробная помощь, пишите в личку.

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В школе ребенок нарушает правила внутреннего распорядка классный руководитель привел его к завучу, завуч накричала на ребенка, без оскорблений личности, присутствовали еще 2 учителя, родители жалуются в прокуратуру, что делать педагогам.

ответы на вопрос:

Теперь вам придется отписываться от этих жалоб вы не имели право повышать голос на ребенка должны были пригласить родителей. Удачи Всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
В школе ребенок нарушает правила внутреннего распорядка классный руководитель привел его к завучу, завуч накричала на ребенка, без оскорблений личности, присутствовали еще 2 учителя, родители жалуются в прокуратуру, что делать педагогам.

Только ждать проверки. В прокуратуре тоже грамотные люди работают, и думаю, сумеют разобраться кто прав, а кто виноват. В вашем случае переживать не о чем. Но, на будущее, я бы все же посоветовала вызывать для беседы родителей бедокура.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
В школе ребенок нарушает правила внутреннего распорядка классный руководитель привел его к завучу, завуч накричала на ребенка, без оскорблений личности, присутствовали еще 2 учителя, родители жалуются в прокуратуру, что делать педагогам.

Кричала на ребенка завуч поэтому ее могут привлечь к административной или уголовной ответственности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ирина, жаловаться - их право, Вам надо грамотно "отписаться" с учётом обстоятельств данной конкретной ситуации. Вряд ли воспитательное влияние на этого ребёнка, что входит в обязанности учителей, должно было в данном случае проявляться в угощении его сладостями. :)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Правила внутреннего распорядка исправительных учреждений.

ответы на вопрос:

Правила внутреннего распорядка исправительных учреждений можно найти в следующих источниках (они очень обширны, чтобы приводить их здесь дословно):

Правила внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно исполнительной системы МВД РФ утвержденные приказом №486 от 20 11 1995 г.

Федеральный закон РСФСР "О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений" № 103-ФЗ от 15 июля 1995 г.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю на заводе, на проходной и на выходах из цехов стоят охранники ЧОП. В ПВТР написано: при необходимости обязан предъявить пропуск в руки. Но предъявить-это просто показать, а в руки необходимо передать. Могу ли я не давать пропуск в руки? И если обязан передать, то обязан ли охранник одеть гигиенические перчатки? Спасибо.

ответы на вопрос:

Цитата:
В ПВТР написано: при необходимости обязан предъявить пропуск в руки

В Ваших правилах написано - предъявить в руки.. значит передать (при необходимости)

перчатки одевать не обязан.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Правила внутреннего распорядка для колонии поселения именно в КОЛОНИИ ПОСЕЛЕНИЯ! колония поселения.

ответы на вопрос:

Правила внутреннего распорядка ДЛЯ КОЛОНИИ поселения

ЯНДЕКС нашлось 4 млн ответов.

Ищите.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Правила внутреннего распорядка в ИЩУ. ГЛАСЯТ ЧТО ОСУЖДЕННЫЙ ИМЕЕТ ПРАВО НА СВИДАНИЕ СРАЗУ ПО ПРИБЫТИЮ В ИЩУ. МОЖЕТ ЛИ АДМИНИСТРАЦИЯ ИЩУ ОТКАЗАТЬ В ДЛИТЕЛЬНОМ СВИДАНИИ (Я ЗАКОННАЯ ЖЕНА)

ответы на вопрос:

Елена!

В соответствии с частью 2 статьи 79 Уголовно-исполнительного кодекса РФ осужденные, прибывшие в исправительные учреждения, помещаются в карантинное отделение на срок до 15 суток. Согласно пункту 70 "Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений", утвержденных приказом Минюста России от 03.11.2005 № 205, первое свидание может быть предоставлено осужденному сразу же после прибытия осужденного из карантинного отделения в отряд. Поэтому в период содержания осужденного в карантинном отделении администрация ИЩУ вправе отказать ему в предоставлении свидания.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение