Что такое правила внутреннего распорядка у машиниста экскаватора.

• г. Кемерово

Что такое правила внутренего распорядка у машиниста экскаватора.

Ответы на вопрос (1):

Внутренний трудовой распорядок регулируется Правилами внутреннего трудового распорядка, утверждаемыми работодателем с участием профсоюзов, и другими локальными нормативными актами по вопросам труда. Правила внутреннего трудового распорядка обязательны к исполнению и машинистом экскаватора.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в организации машинистом экскаватора и машинистом автогрейдера. Летом на экскаваторе, а зимой на грейдере и экскаваторе. В трудовой запись машинист экскаватора, зарплата только по экскаватору, без доплат. Приказы, о закреплении за мной грейдера, есть. Фактически я на нем всю зиму работаю. Как быть, если мне говорят, что так совмещать нельзя, и доплата неположена?

Кто и как составляется правила внутреннего распорядка в образовательной организации? Где прописано, и конкретно кем составляется правило внутреннего распорядка для работников в школе?

Работодатель издает правила внутреннего трудового распорядка, где в правом верхнем углу написано утверждаю. Должен ли быть отдельный приказ об утверждении правил внутреннего трудового распорядка?

Какой документ в силу законности является основным, трудовой договор, правила внутреннего распорядка или график сменности.

Чтоб было понятней меня интересует график сменности должен соответствовать трудовому договору и правилам внутреннего распорядка. Потому, что мой график сменности не соответствует выше названых документов.

Как можно сформулировать правило в "Правилах внутреннего распорядка", чтобы школьник понимал, что с бородой в школу нельзя приходить.

Согласно ТК РФ ст. 190 "Правила внутреннего трудового распорядка утверждаются работодателем с учетом мнения представительного органа работников".

1. В каких случаях работодатель может определять правила внутреннего трудового распорядка без учета "мнения представительного органа работников"?

2. Что такое "представительный орган работников"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Руководитель организации единолично внес изменения в правила внутреннего трудового распорядка, касающиеся изменений режима работы организации, что привело к возникновению коллективного трудового спора. В каком порядке принимаются и изменяются правила внутреннего трудового распорядка? К какому источнику относятся правила внутреннего трудового распорядка? Каким принципам они должны отвечать?

При утверждении правил внутреннего трудового распорядка кондитерской фабрики

"Ударница" было предложено в перечень мер дисциплинарных взысканий включить: постановку на вид; замечание; выговор; предупреждение; строгий выговор; лишение отпуска для лиц, совершающих прогулы; штраф до 50 руб. для лиц, появившихся на работе внетрезвом состоянии и увольнение.

Правомерно ли такое предложение?

Кем разрабатываются и утверждаются правила внутреннего трудового распорядка?

Кто и в каком порядке может опротестовать или отменить правила внутреннего трудового распорядка, если они приняты с нарушением норм права?

Могу ли я работать на экскаваторе в москве с украинским удостоверением машиниста экскаватора. Пожалуйста ссылку на закон России!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение