Соответствует ли действие директора школы по сбору учеников в 7:40 утра требованиям устава?

• г. Брянск

Директор школы собирает учеников в 7:40 утра за (50 минут до начала занятий) и проводит собрания, говорит что ученики обязаны быть в это время каждый день, когда по уставу ученик должен быть в школе за 15 минут до начала занятий. Имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в Районный/городской отдел управления образования и ознакомиться с содержанием Устава образовательного учреждения.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно сократить учителей, если в школе осталось три ученика? Ученики обучаются в филиале школы, хотели учеников перевести в основную школу.

Может ли директор образовательного учреждения издать приказ о запрете мобильных телефонов в школе?

И если может, то обязаны ли ученики образовательного учреждения подчиняться этому приказу? Ведь ученику ОУ подчиняются уставу. Или ученики подчиняются всем локальным актам школы?

Как узнать сколько получает школа за 1 ученика от государства (чтобы самостоятельно расчитать бюджет школы)? сколько стоит 1 ученико-час в школе городского типа?

Живу в Джанкойском районе. В школе нашей происходит непонятное. Девочки мои приходят из школы и жалуются на директора школы. Директор школы подходит или приходит в класс забирает телефоны у учеников. И принудительно заставляет ученика ходить по домам собирать подписи родителей на то чтобы телефон не брали в школу ученики. Что делать кому звонить жаловаться? Я на эмоции.

Ученики подрались вне школы, вне времени школьных занятий. Имеет ли право вмешиваться школа и требовать комиссии учеников? Желательно нормативные документы. Спасибо.

Если в школе, во время урока ученик написал сообщение родителям. Об отношении учителя к ученику (психологическое давление), это увидел директор на видеозаписи, что в данном случае они по закону могут предпринять. Если в уставе школы прописано. Что пользоваться телефоном нельзя.

Мой ребенок ученик 10-го класса. В конце сентября школа проводит тест-экзамен на возможность продолжения обучения учеников в 10-11 классе. Имеет ли право школа отчислить ученика на основании этих тестов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учитель является классным руководителем. Учитель ушёл на больничный, за это время ученик в классе заболел ковидом. Родители ученика никому не сообщили о диагнозе. Сейчас директор школы требует объяснительную с учителя, планирует учителю объявить выговор за то, что подверглись опасности другие ученики. Правомерны ли действия директора по отношению к учителю.

Имеет ли право директор школы не взять ученика в 10 класс, при том что ученик успешно сдал ГИА?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение