Можно ли получить путевку от предприятия, если жена после декрета не трудоустроена?

• г. Архангельск

Мы семьей летом собираемся на юг по путевке от предприятия с моей работы. Я работаю на госпредриятии. Жена сидит дома с дочкой (2 года ребенку). Официально, перед декретом, она не была трудоустроена. Если жена встанет на биржу труда ей оплатят путевку?

Спасибо. Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Спросите у работодателя, который предоставляет Вашей семье путевки. Закон не обязывает организации предоставлять путевки работникам и членам их семей бесплатно.

Если вопрос об оплате проезда к месту отдыха и обратно, то в бюджетных организациях проезд оплачивается самому работнику, его несовершеннолетним детям и неработающим супругам. Вставать жене на учет по безработице для оплаты проезда не нужно. Ст.325 ТК РФ.