У ребенка аллергия на детские краски для лица, можно ли подать в суд на производителя?

• г. Екатеринбург

У ребенка аллергия на детские краски для лица, можно ли подать в суд на производителя?

Ответы на вопрос (1):

Если в инструкции не указано, что возможна аллергия, то можно подать в суд.

Спросить
Пожаловаться

На основании договора поставки с отсрочкой платежа Производитель отгрузил товар (краскуПФ) Покупателю. На момент оплаты весь объем краски остался на складах - краска не продалась. Денег расчитаться за товар нет. Как можно вернуть товар производителю, вместо оплаты?

С уважением, Наталья.

Можно написать жалобу на производителя краски т к она вызвала сильную аллергию в виде оттека квинки.

День добрый! Между юр лицами возникли разногласия по качеству товара (краски). Производитель препятствует проведению экспертизы путем отказа выдачи копий технического условия на краску и протокола испытаний. Это тупик? Теперь только через судебную экспертизу заключение можно получить? Как повлиять на производителя? Спасибо!

Моему ребенку 2,5 года. Он аллергик (молочка, глютен). Оформляем документы в детский сад. Может ли врач не дать справку для посещения детского сада, на основании заболевания ребенка пищевой аллергии?

На основании договора поставки с отсрочкой платежа Производитель отгрузил товар (краскуПФ) Покупателю. На момент оплаты весь объем краски остался на складах, т.к. товар ненадлежащего качества (не соответствует тех. характеристикам), поэтому не продался. Срок годности не истек.

Денег расчитаться за товар нет. Как можно вернуть товар производителю, вместо оплаты?

Купил аэрозольную краску ей примерно 3 года но срок хранения 5 лет, вообщем там оказался сломанный клапан и как только я нажал краска вылетала из двух отверстий а исход помоему ясен что краска попала не туда куда надо и я был весь в краске. На что я могу рассчитывать если например обращусь в роспотребнадзор? Имеются чек краска и фотки разлитой краски.

Юридическое лицо по выставленному счету (Договор купли-продажи не заключался) купило у юридического лица грузовую шину известного производителя (этот производитель - юридическое лицо также зарегистрировано в РФ). Шина оказалась бракованной.

Вопросы

1.В рамках какого законодательного акта покупатель может предъявить иск производителю?

2.При подаче искового заявления в арбитражный суд подсудность по месту нахождения истца или ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У ребенка аллергия, ходим в детский сад, как часто мы должны предоставлять справки об аллергии её подтверждении? Сколько раз в год?

Если вчинить иск третьему лицу (недобросовестному производителю) по уже начатому делу с магазином - лишит ли это возможности производителя участвовать в качестве третьего лица в иске против магазина или нет?

Оказалось что третье лицо-компания производитель - еще и нарушитель (продает заведомо бракованный товар - это строго доказано) с целью лишить потребителя гарантии на товар и сделать товар невозвратным

Гражданский процесс о защите прав потребителей.

Юр. лицо (производитель) через курьерскую службу поставил товар покупателю (физ. лицу). Договор не заключался. Товар от курьера пришел разбитый. Может ли юр. лицо, в котором работает покупатель (физ. лицо) подать претензию производителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение