Возможно ли продать долю в квартире несовершеннолетнему ребенку для получения разрешения в опеке на продажу его доли в доме?

• г. Казань

Может ли мать продать свою долю в квартире своему несовершеннолетнему ребенку для получения разрешения в опеке на продажу его меньшей доли в доме. Доля в квартире более лучший вариант.

Ответы на вопрос (2):

Нет. Возмездные сделки между родителями и их несовершеннолетними детьми невозможны.

Продажа? Дважды аффилированная сделка?

Мать - своему ребенку?

Мать - своему несовершеннолетнему ребенку?

К чему этот огород?

Передайте по договору дарения! У него возникнем право собственности, но условия в квартире должны быть или равными или лучше предыдущих!

Думаю у опеки все вопросы сами собой отпадут!

Но договор купли-продажи в таком виде, это интерес и у опеки и у налоговой! Не думаю, что его пропустят!

Удачи вам!