Как опротестовать отказ от наследства.

После смерти отца взрослые сыновья отказались от наследство в пользу матери. Мать их торопила это сделать быстрее, т.к. было мало времени. Времени на обдумывание им не дала. Сыновья прописаны в квартире. С новым сожителем мать хочет продать квартиру. Что можно сделать?

вопрос №15671826
прочитан 8 раз

Добрый день!

Закон не предусматривает обратные действия при отказе от наследства, об этом нотариус предупреждает при отказе.

Остается договариваться с новым собственником.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2018)

Статья 1157.

3. Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X