Разрешат ли отдельное жилье при прописке с несовершеннолетним и другой фамилией?

• г. Красноярск

Расселяют из аварийного жилья. Прописаны 7 человек, из них 3 детей несовершеннолетние. Собственник квартиры одна мама. Площадь квартиры 67 квадратов.

Скажите пожалуйста, можно ли расчитывать на отдельное жильё? Если там прописана я с несовершеннолетним ребёнком, и фамилия у меня другая уже.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

1) Вы должны быть признаны нуждающейся в улучшении жилищных условий;

2) Вы должны быть в очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий. Тогда у вас есть шанс получить квартиру по соц. найму.

Если не соблюдены условия выше, получит квартиру только мама.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста нас пятеро человек прописано в коммунальной квартире жилая площадь 18 кв м прописаны Я,Мама, Папа и 2 несовершеннолетних детей. Муж у меня прописан в сиве. Родители у меня уже почти 20 лет стоят на улучшение жилья, но безрезультатно. Скажите что нам можно сделать в этой ситуации.

Дом входит в программу расселения ветхого жилья. У нас трехкомнатная (ранее коммунальная) квартира, где собственник моя мама. Одна комната не приватезированна и присоединина к нашей основной, а вторая приватезированна, но идет как отдельная.

Там прописана я с несовершеннолетним ребенком, мама и брат. В отдельной комнате отчим. Муж прописан в другой квартире.

Могу ли я рассчитывать на отдельную от них площадь?

Жильё с ребёнком. Мы с ребёнком прописаны у мамы. У мамы квартира 57 квадратов. Всего в квартире прописано 5 человек. Так вот если я прописана у мамы мне можно встать на очередь? Алёна.

Если несовершеннолетний ребенок прописан у матери, являющейся собственницей, в квартире 96 кв.м. (прописаны всего 3 человека мать и 2 ребенка несовершеннолетних), можно ли перепрописать ребенка в квартиру, где прописан отец, не являющийся собственником, площадь 60 кв.м. прописано на данный момент там 4 человека.

Мы молодая семья, имеем двоих несовершеннолетних детей и ждем рождения третьего ребенка. Мы прописаны в аварийном жилье с 2007 года, но не собственники. Площадь аварийного жилья составляет 29 кв.м. В квартире прописан еще один человек, тоже не собственник. Дом идет под снос в 2016 году. Что нам полагается по закону? В собственности у нас жилья нет.

В квартире площадью 37,6 кв прописаны 5 человек с 1999 г, в том числе два несовершеннолетних ребенка. Сейчас по программе переселение из аварийного жилья нас расселяют и дают равноценное жилье площадью 38 кв. Правомерно ли это, если на одного человека положено 14 кв по норме! Как мы сможем прописать детей в новой квартире?

Скажите, пожалуйста, должны ли предоставить отдельное жильё постороннему человеку, прописанному в нашей квартире при сносе

муниципального, аварийного жилья? И сколько квадратов жилой площади положено на человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама собственник дома. Я и двое моих несовершеннолетних детей там прописаны. На момент приватизации я была уже там прописана. Теперь мама хочет меня выписать. Но собственного жилья у меня нет. живу в съёмной квартире. На что мне расчитывать?!

У мамы в собственности аварийный дом, вернее там остались только стены. Там прописана я,мой несовершеннолетний ребенок. Может ли рассчитывать на компенсацию или другое жилье моя мама, если у нее есть еще квартира в собственности? Можем ли мы получить жилье, т.к. прописаны там? я являюсь матерью-одиночкой с несовершеннолетним ребенком.

В муниципальном ветхоаварийном жилье площадью 15 кв.м. прописано 3 человека (мать с двумя несовершеннолетними детьми). Мать купила квартиру на материнский капитал. Если матери отказаться от своей доли в квартире в пользу своих несовершеннолетних детей, может ли она притендовать на жилье при сносе ветхоаварийного жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение