Что грозит, если не явиться в надзорные органы после снятия с учета в УИ?

• г. Краснодар

У меня была замена не отбытой части наказания заменили ограничением свободы 1.8 месяцев я ходил отмечался без нарушений сейчас срок закончился меня сняли с учета в Уи и говорят идти в надзорные органы так как я попадаю под надзор, вопрос если я не пойду чем это грозит? Так как мое мнение такое что я свой срок отбыл надзор ко мне по суду не приминили.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 06.04.2011 N 64-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об административном надзоре". (ст.5). Предлагаю ознакомиться, так как обстоятельств достаточно много, а для точного ответа на Ваш вопрос необходимо знать все подробности именно Вашего дела.

Спросить
Пожаловаться

Сын был осужден по 228 ч.2 на з года 2 месяца с ограничением свободы на 1 год. Отсидев половину срока подали ходатайство о замене не отбытой части наказания более мягким видом наказания. Нам заменили на 1 год 6 месяцев исправительными работами с удержанием 20 % из з/платы. В новом постановление ничего про доп. наказание в виде ограничения свободы не сказано. В суде сказали что ограничения нет. Но сотрудники инспекции поставили нас на учет по ограничению свободы. Т есть у нас сейчас два наказания и исправ. Работы и ограничение свободы одновременно. Вопрос законно ли это. Я понимаю что если в новом постановлении ничего нет про ограничение свободы значит доп. наказание отменено?

У меня вот такой вопрос. В 20.09.2017 года я была осуждена к 3 годам 6 месяцам лишения свободы. По истечению 1/2 срока, я подала ходатайство в суд о замене не отбытом сроке наказания более мягким видом наказания (ст 80 УК РФ). 19 сентября суд удовлетворил моя ходатайство и заменил мне не отбытую часть наказания более мягким видом наказания (ограничение свободы) сроком на 1 год 6 месяцев с момента оглашения постановления. Но получила я постановление через спец. Отдел колонии только 24 сентября, и вот с этого числа пошёл отсчёт на вступление постановления в законную силу. В итоге меня освободили из колонии только 7 сентября 2019 года. Я приехала в свой город 8 октября, мне было дано 10 дней чтоб встать на учёт в своём городе в уголовную исполнительную инспекцию. Я пришла в УИИ 10 октября 2019 года, но инспектор мне сказал, что не может пока поставить меня на учёт, так как к нему не поступили мои документы из колонии. Он записал мой номер телефона и сказал что как только поступят мои документы к нему, он позвонит и скажет чтоб я приходила вставать на учёт. В итоге к нему поступили мои бумаги из колонии только 4 февраля 2020 года, т.е через 4 месяца после того как меня освободили из колонии. 19 марта подходит срок окончания моего приговора (это по основному приговору от 20.09.17 года) и встал вопрос у инспектора УИИ когда же меня нужно снимать с учета по окончанию моего основного приговора и постановлению о замене не отбытой части наказания, где сказано что мне суд заменил мне на 1 г 6 мес, т.е 19 марта 2021 года, или с момента моего освобождения из колонии т.е 7 апреля 2021 г (меня освободили из колонии 7 октября 2019 г), или с момента постановки на учёт, т. е в следующем году. Подскажите пожалуйста, ведь не могут же они меня снять с учёта позже чем установлено судом? Или все таки отсчёт срока по замене не отбытой части срока наказания начинается с момента постановки на учёт? Ведь в тоже время получается, что у меня увеличится срок наказания, и получится что я буду больше ходить под ограничением свободы, чем я бы отбыла свой срок полностью в колонии. Подскажите пожалуйста как мне быть?

Надзор преписан судом понимаю как дополнительный вид наказания т.е. я был осужден к четырем годам лишения свободы за дачу взятки гаишнику и употребление и хранение марихуаны отбыл пол срока написал на колонию поселение был переведен. Отбыл до конца срокапо освобождению еще в колонии присудили шесть лет надзора. Три года уже отмечаюсь. С какого момента идет отчисление моего надзора? Если это дополнительный вид наказания значит мой отбытый срок т.е. четыре года лишения свободы входят в срок надзора или мне еще три года отмечатся?

Я ожаловал решения суда и в итоге всё это продлилось до 18 июня, отмечался

Здравствуйте! У меня статья 116 ч 1, я ходил с браслетом, в январе мне за нарушение суд постановил заменить ограничение на лишение... так как мне оставалось до конца срока 6 месяцев, то суд вынес решение лишить меня свободы на 3 месяца и 5 дней. Я ожаловал решения суда и в итоге всё это продлилось до 18 июня, я так же ходил с браслетом, отмечался, нарушений не было, но 18 июня был суд, браслет мне сняли, но первое решение лишить меня свободы и отправить в колонию поселение на 3 месяца оставили в силе, почему при первом вынесении приговора суд высчитал сколько мне до конца срока и поделил пополам, а сейчас не учли то что срок закончился?

У меня статья 112 ч 2, я ходил с браслетом, в январе мне за нарушение суд постановил заменить ограничение на лишение... так как мне оставалось до конца срока 6 месяцев, то суд вынес решение лишить меня свободы на 3 месяца и 5 дней. Я ожаловал решения суда и в итоге всё это продлилось до 18 июня, я так же ходил с браслетом, отмечался, нарушений не было, но 18 июня был суд, браслет мне сняли, но первое решение лишить меня свободы и отправить в колонию поселение на 3 месяца оставили в силе, почему при первом вынесении приговора суд высчитал сколько мне до конца срока и поделил пополам, а сейчас не учли то что срок закончился?

Я обжаловал решения суда и в итоге всё это продлилось до 18 июня, отмечался

Здравствуйте! У меня статья 112. ч.2,я ходил с браслетом, в январе мне за нарушение суд постановил заменить ограничение на лишение... так как мне оставалось до конца срока 6 месяцев, то суд вынес решение лишить меня свободы на 3 месяца и 5 дней. Я обжаловал решения суда и в итоге всё это продлилось до 18 июня, я так же ходил с браслетом, отмечался, нарушений не было, но 18 июня был суд, браслет мне сняли, но первое решение лишить меня свободы и отправить в колонию поселение на 3 месяца оставили в силе, почему при первом вынесении приговора суд высчитал сколько мне до конца срока и поделил пополам, а сейчас не учли то что срок закончился?

По приговору суда было назначено наказание в виде лишения свободы, которое в 2012 г., на основании ст.80 УК РФ, было заменено ограничением свободы в порядке замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания. В 2014 г. срок ограничения свободы был отбыт. С какого момента начинается, в данном случае, течение срока погашения судимости: с момента отбытия ограничения свободы (2014 г.) или с момента замены лишения свободы на ограничение свободы (2012 г.)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Осудили по статья 228 часть 2 к 3.6 г. лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. 1 год и 9 месяцев отмечался, но за нарушение заменили и направили в ИК 2.2 г отбыл наказание. Освобожден по ст 80. Ограничение свободы уже 6 месяцев. Вопрос: Могу ли подовать документы об освобождение от уголовной ответственности.

Человек отбыл срок в местах лишения свободы по ст. 314 УК РФ (нарушение надзора за административное правонарушение), 1 год л.с. сейчас он вышел.. Могут ли органы полиции снова повесить на него надзор? Наказание по сути он понес и полностью отбыл срок. Спасибо.

Мне был заменен срок наказания с колонии поселения на ограничение свободы по статья 158 часть 2 могу ли я написать ходатайство и в какой суд (там где мне заменили на ограничение свободы или по месту жительства) на полное снятии надзора.? осталось до конца срока ограничения до октября этого года. Замена была с поселка в декабре прошлого года. Заранее спасибо максим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение