Как лучше поступить в данной ситуации.. Длительный период времени тянутся разбирательства с УК по поводу несуществующих долгов.

УК на письменный запрос не дает ответов, Жилищная инспекция прислала бессодержательную отписку, прокуратура обязала Жилищную разобраться в сложившейся ситуации. В общем, замкнутый круг получается. Остается суд, на него последняя надежда. Но дело в том, что собственник квартиры работает на Севере, бывает дома редко. Кто может представлять интересы в суде, жена собственника, видимо не может? И обратиться к представителю тоже может только собственник квартиры?

вопрос №15672645
прочитан 11 раз

Здравствуйте! Да интересы в суде может представлять либо сам собственник, либо его представитель по доверенности. Если квартира приобретена в браке то интересы может представлять жена, так как это совместная собственность.

Спасибо за дельный совет!

вопрос №15673658

Если интересы и одного и второго собственника не будут противоречить друг другу и они на одной стороне по делу (либо истцы, либо ответчики), один из сособственников вправе доверить представлять интересы в суде другому сособственнику либо его представителю. Это не противоречит действующему законодательству.

Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

адвокат Фурлет Сергей Петрович:

Здравствуйте! Конечно же такую доверенность Вам заверять и выдавать не нужно, потому что это может крайне негативно отразиться на руководимом Вами предприятии, учреждении, организации и лично на Вас.


юрист Криухин Николай Валерьевич:

Здравствуйте. Каждый юрист/адвокат сам устанавливает расценки. Могу сказать только свои: 5000 рублей - составление искового заявления (дистанционно)


адвокат Окунькова Татьяна Михайловна:

Ваш знакомый может оформить нотариально заверенную доверенность на представление его интересов в суде.


адвокат Остромухов Лев Борисович:

Ситуация неприятная и не совсем понятная.Обратится можно и к участковому(который ничего не будет предпринимать )и в ЖЭК.Лучше обратится в ЖЭК и слесарь,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X