Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Проводится общее собрание собственников помещений в МКД.

Может ли родитель заполнить бланк решения (бюллетень голосования) от имени сына, который находится в армии?! Естественно, никакой доверенности не оставлено.

И еще хотелось бы уточнить: как правильно заполнить бланк решения родителем от имени несовершеннолетнего ребенка? Т.е. родитель как представитель несовершеннолетнего заполняет бюллетень голосования за него, указывая свои Ф.И.О. и свид. О рождении реьбенка или данные ребенка? А если ребенку 17 ть, может ли ребенок сам заполнить бюллетень, а в конце бланка подписать "С согласия родителей Ф.И.О., подпись"?!

вопрос №15672880
прочитан 3 разa

По первой части - нет, не вправе. При этом сын вправе обратиться к командованию части для подписания доверенности на вас на представление его интересов во время службы в армии.

По второй части. В бюллетене при подписании указываете "Законный представитель " и свои ФИО. Сам он до 18 лет в таких документах расписываться не вправе (эмансипацию не рассматриваем).

Следует отметить, что еще при регистрации на участие в общем собрании ваш статус законного представителя собственника помещения должен быть отмечен в соответствующем списке.

Благодарю за грамотную консультацию!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X