Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 15673

03.07.2001, 08:22

Сколько берет нотариус за удостоверение соглашения о разделе имущества. Спасибо.

Ответы юристов

07.07.2001, 07:37

Госпошлина за удостоверение соглашения о разделе имущества составляет 1,5 % от стоимости имущества, указанного в соглашении, удостоверяемом нотариусом. За выдачу св-ва о праве собственности на долю в совместно нажитом в браке имуществе госпошлина составляет 20% от 100 руб., то есть 20 рублей. При составлении соглашения о разделе имущества за составление проектов сделок, предмет которых подлежит оценке нотариус может потребовать выплаты дополнительно 1% от суммы на которую заключено соглашение, но не менее 50 руб. Основание: ФЗ от 31.12.95 г. № 226-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Закон РФ "О государственной пошлине" с изменениями от 20.08.96 г., от 19.07.97 г."

Вопрос № 3543018

14.03.2014, 18:14

Нотариус соглашение об алиментах без справки о доходах.

Оформит ли нотариус соглашение об уплате алиментов без справки о подтверждении доходов? Справки нет, т.к. официально человек не работает. Сумму алиментов хотим установить 8 тысяч рублей. Спасибо.

Ответы юристов

14.03.2014, 18:15

Нотариус фиксирует волеизъявление!

14.03.2014, 19:03

Справка не нужна.

Вопрос № 4284899

29.06.2014, 17:44

Нотариус соглашение на выезд

Нотариус оформил соглашение на выезд ребенка за границу без указания реквизитов свидетельства о рождении. Как вернуть деньги за услугу.

Ответы юристов

29.06.2014, 17:46

Нотариус оформил соглашение на выезд ребенка за границу без указания реквизитов свидетельства о рождении. Как вернуть.

Сергей Андреевич, претензию нотариусу о возврате денег, и по истечении 10 дней. Обращаться с исковым заявлением в суд. но как правило. Они их возвращают сами.

Вопрос № 2877592

08.11.2013, 13:15

Нотариус соглашение о разделе имущества супругов в браке

Соглашение о разделе имущества супругов (мы в браке) регистрирует нотариус или юстиция? А если указана не только недвижимость, но и др.имущество? Как оформить, чтобы потом муж не отказался от своих обещаний?

Ответы юристов

08.11.2013, 13:17

Соглашение о разделе заверяется нотариусом.

Вопрос № 794342

27.05.2009, 22:04

Нотариус соглашение о выделение доли в квартире

Соглашение о выделении доли в приватизированной квартире должно быть составлено у нотариуса или в простой письменной форме или как иначе? Заранее благодарна.

Ответы юристов

28.05.2009, 15:31

Нотариус по совместному письменному заявлению супругов выдает одному из них или обоим супругам свидетельства о праве собственности на долю о общем имуществе, нажитом за время брака.

Вопрос № 3231247

21.01.2014, 08:10

Нотариус соглашение о возмещении ущерба дтп

После ДТП заключили соглашение о добровольном возмещении ущерба до апреля 2014 года, нотариусом не заверяли. Что делать если виновная сторона не выплатить до указанного срока. И какой срок исковой давности данного соглашения.

Ответы юристов

21.01.2014, 08:18

В случаи добровольного не исполнения следует обращаться в суд. Срок исковой давности 3 года с момента не исполнения.

Вопрос № 3291801

31.01.2014, 13:38

Нотариус соглашение об уплате алиментов Екатеринбург.

Сколько стоит соглашение об уплате алиментов у нотариуса в Екатеринбурге.

Ответы юристов

31.01.2014, 13:41

Наталья. 1500 р., но у всех нотариусов разные расценки. Позвоните нескольким и выберите.

Вопрос № 9037984

09.12.2015, 11:15

Нотариус соглашение по алиментам размер

Я плачу алименты по соглашению через нотариуса в размере 5000, и являюсь неофициально безработным, может ли бывшая супруга обратится в суд для взыскания алиментов от среднего заработка по России?

Ответы юристов

09.12.2015, 11:21

Может обратится, однако решение суда будет зависеть от многих обстоятельств и спрогнозировать его исходя из вашего сообщения не представляется возможным.

09.12.2015, 11:25

Да, может обратиться с таким заявлением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских