Можно ли заключать договор на аренду нежилой недвижимости с держателем доверенности на право распоряжаться имуществом?

• г. Тверь

Можно ли заключать договор на аренду нежилой недвижимости с держателем доверенности на право распоряжаться имуществом?

Ответы на вопрос (3):

Можно, а почему нельзя. Для этого доверенность и выдается.

Спросить
Пожаловаться

И договор будет от имени владельца недвижимости или от имени держвтеля доверенности?

Спросить
Пожаловаться

Вы всегда можете проверить полномочия доверителя и встретиться с владельцем недвижимости. Не на луне живем и стеснятся не надо, нам реальные денежные затраты.

Спросить
Пожаловаться

Каким образом агентству недвижимости установить правовые отношения с собственником сдаваемой в аренду нежилой недвижимости, чтобы на основании этого договора можно было через агентское соглашение заключить договор аренды с нанимателем нежилого помещения?

Лицо передала по договору безвозмездного срочного пользования нежилое помещение своему отцу) отец данное помещение собирается сдавать в аренду Юр. Лицу) Юр. Лицо желает заключить договор аренды на 5 лет) соответственно данный договор подлежит регистрации в Росреестре) Росреестр отказывается регистрировать договор аренды ссылаясь на то, что отец не может распоряжаться этим помещением по договору безвозмездного срочного пользования, соответственно не может сдавать от своего имени в аренду вышеуказанное помещение) хот в договоре безвозмездного срочного пользования имеется пункт, в котором говорится, что ссудополучатель вправе распоряжаться полученным имуществом в рамках данного договора, в том числе сдавать в аренду на возмездной основе полученное имущество. Кроме того имеется пункт в котором говорится, что ссудополучатель вправе заключать и регистрировать долгосрочные договоры аренды. Регистратор утверждает что мне необходимо передать указанное помещение по договору управления, но если мы сделаем договор управления, то я буду получать доход от сдачи в аренду помещения, а не отец) я этого помещения не касаюсь и прибыли никакой не имею, и отчитываться за доход который будет получать отец прийдется мне)

Правомерны ли действия регистратора? Как можно выйти из сложившейся ситуации?

Физлицо (1) имеет в собственности нежилое здание. Он выдал другому физлицу (2)генеральную доверенность на право владения этим зданием, фл 2 может заключать договора от имени фл 1. Может ли лицо (2) заключить договора на обслуживание здания на основании доверенности или нужен договор аренды. Кто подписывает договор аренды? Фл 1 и фл 2 или Фл 2 сам с сабой?

Между ООО и Администрацией города заключен договор аренды на нежилое помещение, которое расположено на первом этаже многоквартирного жилого дома. Срок аренды 5 лет. Договор зарегистрирован. В договоре есть пункт Арендаторобязан: заключить договор с органом администрации в сфере управления муниципальным имуществом на аренду земли. Правомерны ли требования по оплате за аренду земли при аренде объекта муниципального нежилого фонда?

На меня выписана нотариально заверенная доверенность на управление квартирой. В доверенности указана формулировка "с правом сдавать помещения в аренду, заключать договора аренды и т.д.", могу ли я заключать договора найма, а не аренды?

Может ли человек дать довененность на право распоряжаться его имуществом (продавать, дарить), если право собственности на это имущество пока не зарегистрировано? Или если доверенность составлена вообще на право распоряжаться всем имуществом, в том числе и тем, собственником которого он стал после составления доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею долю в нежилой недвижимости. Дал Генеральную доверенность дочери на право распоряжаться с правом продажи. Возникла необходимость продать ей в собсьтвенность. Нужно ли мое присутствие на сделке по недвижимости.

Хочу арендовать помещение (нежилое), в котором несколько собственников. Но предлагают заключать договор аренды с их агентом, а не с самими собственниками, арендную плату перечислять тоже на реквизиты агента. Агент действует на основании агентского договора. Но в договоре я не увидела, чтобы были прописаны право заключения договора аренды и право получать арендную плату, только расписано, что должен искать арендатора и имеет право получить комиссионное вознаграждение в размере 6% от арендной платы. Разве можно на основании такого договора заключить договор аренды с агентом, без подписей собственников? Ранее они сдавали в аренду именно таким образом. Законно ли это? Можно ли заключать договор с агентом? Что должно быть в их агентском договоре, чтобы арендатор (я) мог спокойно подписать договор и перечислять арендную плату?

Есть нежилое помещение, которое в долевой собственности у матери и сына (по 1/2). Сын оформил на мать генеральную доверенность на право распоряжения по своему усмотрению имуществом (сдача в аренду, получение денег от аренды, в том числе, а также и возможность отчуждения).

Вопрос?

1. При сдаче в аренду матерью, заключении договора от ее лица (как ИП), сын обязан платить НДФЛ или нет?

2. При сдаче в аренду матерью, заключении договора от ее лица (как физлицо), сын обязан платить НДФЛ или нет?

И нужно ли помимо генеральной доверенности заключать какой-либо договор между указанными родственниками?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение