Если нам гос-во выделит жилое помещение, то какие действия мы можем с ним произвести, если мы утратили право на приват-цию?

• г. Москва

Разъясните, пожалуйста нашу ситуацию по жилищному вопросу. У нас в квартире проведена долевая приватизация, т.е. каждый из нас будучи совершеннолетним утратил право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приват-ции, жилого помещения в гос-ном и муниципальном жилфонде. Наша бабушка инвалид ВОВ, блокадница Ленинграда нуждается в улучшение жилищных условий. Если нам гос-во выделит жилое помещение, то какие действия мы можем с ним произвести, если мы утратили право на приват-цию? Можно ли расприватизировать чью то долю?

Ответы на вопрос (1):

если государство выделит бабушке квартиру, то значит бабушка не участвовала в приватизации. Раз так, то получив квартиру она может ее приватизировать, а далее делать с ней как собственник, что захочет ( подарить , завещать и т.д.).