Отказ в ипотеке из-за давней правонарушительной истории - Как решить данную ситуацию?

• г. Волгоград

Я подала заявку на ипотеку, но получила отказ по службе безопасности... была давняя история: лет 5 назад в магазине за неуплату товара (случайно) была осуждена, уплатила штраф в срок... может это быть причиной... потому что никакого другого негатива с моей стороны нет, тк я хороший заемщик, коедитная история в порядке, потребительские кредиты мне дают и все они закрыты... что я могу в этом случае сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да, судимость может быть причиной отказа. Вам надо подбирать банк, подходящий под вашу ситуацию.

Спросить
Пожаловаться

Подали заявку на ипотеку в Сбербанк, по программе молодая семья, я заемщик, у супруга плохая кредитная история, он - созаемщик. Может ли этот факт стать причиной отказа банка в ипотеке. При том что моя кредитная история хорошая! Спасибо заранее.

Банк сгенерировал заявку на кредит от моего имени без моего ведома. Я узнала об этом случайно, преобретя свою кредитную историю в Бюро кредитных историй. В моей кредитной истории содержатся данные, будто бы я подала заявку на кредит в размере 10000 руб и банк мне отказал. Никакой заявки я не подавала, проживаю в городе, в котором вообще нет офиса данного банка, и никакой заявки он – лайн я также не подавала. Я обратилась в банк с претензией, чтоб неверные данные убрали из моей кредитной истории, т.к. некорректные сведения ухудшают её. Банк ответил мне отказом, обосновав отказ тем, что банк имеет полное право подавать заявку на кредит от моего имени, т.к. много лет назад лет назад я брала кредит в этом банке, при этом подписала согласие на обработку персональных данных и на запрос банком информации из моей кредитной истории. Прошу разьяснить, действительно ли банк имеет право без моего ведома подавать заявку на кредит от моего имени, причём выкладывать данные об этой якобы заявке в мою кредитную историю? Если - да, то на основании какого Федерального закона? Могу ли я предпринять что-то, чтобы избавиться от неверных сведений в моей кредитной истории. Заранее благодарю за ответ.

Срочно понадобился кредит. Ранее брал кредит на бытовую технику и все вовремя выплачивал. Сейчас нужна более значительная сумма 500000. Банк отаказал сославшись на службу безопасности. 20 лет назад был судим. Может ли это быть причиной отказа? У моего сына плохая кредитная история. Может поэтому отказали? Ничего понять не могу. Я работающий пенсионер. Заранее спасибо.

Работаю в банке, была подана заявка на кредит и решение по данной заявке принимала служба андеррайтинга. После проверки потенциального заёмщика решение от данной службы было положительным. Оформили кредит. Со стороны кредитного специалиста все было выполнено в рамках его обязанностей, т к баз для проверки клиента нет.

После невыплаты кредита заемщиком всю вину за оформление данного кредита возлагают на кредитного специалиста, грозя увольнением.

Правомерно ли действие со стороны работодателя и службы безопасности банка?

Заранее спасибо.

Три года назад брала кредит, была большая просрочка, всё выплачено. После этого было два кредита, платила в срок. Сейчас говорят, что проблемная кредитная история, из-за чего это может быть? Кредиты были на товар, небольшие. Мне 23 года, работаю.

Обратилась в банк ВТБ 24 за получением потребительского кредита. Мне было отказано (чем очень сильно меня удивили из-за отсутствия всяческих кредитов, кроме военной ипотеки). Мне было сказано, что в моей кредитной истории они видят оплату в размере 107000 руб в месяц за военную ипотеку (прошу заметить при реальной моей зарплате в 40000 тыс рублей) и ничего сделать не могут, что пока военная ипотека не будет закрыта (это еще 12 лет) ни один банк не даст мне кредит. Знаю, что знакомые оформляли потребительский кредит при таких же условиях в Сбербанке (правда у них там зарплатная карта) и им его выдали, причем сумма была в два раза больше, чем запорашивала я. Как доказать что деньги за военную ипотеку я не плачу? Есть ли банки которые дают потребительский кредит военнослужащим с военной ипотекой? Можно ли изменить кредитную историю и что для этого нужно?

Хотели с мужем взять в банке ипотечный кредит. Он-заемщик, я-созаемщик. Его зарплата позволяет. Я временно не работаю 11 месяцев, моя кредитная история позволяла: брала с 2015 по 2018 г.г потребительские кредиты на суммы 50 т. р, 75 т. р, 150 т. руб. В 2018 г все погашено, просрочек не было. Кредиты закрыты. Сейчас, при заявке на ипотеку, откопали прошлый кредит на компьютер на сумму 12900 руб. всего, в 2013-2014 гг на 10 месяцев в банке "Home kredit", в котором была допущена 1 раз просрочка на 1 день (я даже не знала), этот кредит закрыт давно. В кредитной истории на госуслугах это числится, как просрочка "менее 30 дней". Теперь при рассмотрении заявки на ипотечную квартиру, сбербанк требует составить брачный договор на отказ супруги (меня от доли). Чем мне это грозит? И могу ли я подать в суд на "Home kredit" претензию на "очернение моей репутации", чтобы просрочка так и значилась в кредитной истории - 1 день?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, может ли судимость 10 ти-летней давности стать причиной отказа в выдаче автокредита? 10 лет назад был осужден по ст.166. п.1. но суд закончился примирением сторон и наказания не присудили никакого. На сегодняшний день ни один из 7 ми крупных банков не дал положительного ответа, и на удивление самих сотрудников банка очень быстро дают отказ. Кредитной истории у меня нет совсем, но по всем критериям я подхожу банку как заемщик. Что мне делать?

Два раза моей подруге служба безопасности отказывала при приёме на работу. Семнадцать лет назад она была лишена родительских прав, может ли это быть причиной отказа? Но ведь прошло столько лет?! И она много лет работает никогда никаких проблем не было.

Я поменял фамилию) у меня была судимость за кражу ( (дело было закрыто за примирением сторон в суде! Я подавал заявку на работу в салон связи Связной со старой фамилией, был отказ службы безопасности! Скажите если я подам заявку с новой фамилией, то обнаружит ли это служба безопасности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение