Договор оказания образовательных услуг с частным образовательным учреждением и увеличение стоимости обучения - законно ли и соответствует ли инфляции?

• г. Симферополь

С частным образовательным учреждением был заключен договор на оказание образовательных услуг.

20.12.2017 года было подписано доп соглашение об увеличение стоимости обучения на 4397 рублей, при этом, данное изменения согласно договора распространяется с 01.09.2017 года, хотя как указано выше, доп соглашение заключено 20.12.2017. До заключения соглашения, сессия осеняя прошла.

Имеют ли право ВУЗ так поступать и не превышает ли данная цифра уровень инфляции получается на 2017 год? Открыл Федеральный закон о федеральном бюджете на 2017 год, на так и не разобрался.

Ответы на вопрос (1):

Вы указали, что дополнительное соглашение об увеличении стоимости обучения подписано сторонами. Это значит, что стоимость обучения увеличена законно.