Неправильная оформление страховки ОСАГО - был ли выписан штраф правомерно?

• г. Железногорск

У ме ня такой вопрос. Я сделал страховку осаго. Оформил ее на себя и также вписал одного водителя. И не заметил что в строке лица имеющие пользоватьтя т.с меня не вписали. Только другой водитель. Мне выписали штраф 500 р. я сходил в страховую и они сделали мне другой полис где вписан я и еще водитель. Правильно ли мне выписали штраф или нет. спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, да, вам правильно выписали штраф, т.к. по закону в полис ОСАГО должны быть вписаны все лица допущенные к управлению ТС. Управляя данным ТС без такой записи вы однозначно нарушили требование Закона за которое предусмотрена ответственность по КоАП, даже не зависимо от того являетесь вы владельцем данного ТС или нет.

Удачи вам!