Возможность оспорить решение суда по материнскому капиталу после введения нового закона

• г. Екатеринбург

Материнский капитал

25 марта состоялся суд по иску прокуратуры о том, что они усмотрели обналичивание. Что квартира куплена в аварийном доме и жил условия не улучшились. Итог: взыскание суммы 453 тр в пользу РФ.

Но 29 марта вышел закон о том, что теперь ПФ будет проверять дома и если увидит, что дом аврийный, то откажет 100%. В моем случае именно такая проблема, что ПФ не проверили и дали добро.

Вопрос: возможно ли оспорить решение суда опираясь на новый закон? Моя сделка была 2 года назад.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Закон обратной силы не имеет.