Возможность оспорить решение суда по материнскому капиталу после введения нового закона

• г. Екатеринбург

Материнский капитал

25 марта состоялся суд по иску прокуратуры о том, что они усмотрели обналичивание. Что квартира куплена в аварийном доме и жил условия не улучшились. Итог: взыскание суммы 453 тр в пользу РФ.

Но 29 марта вышел закон о том, что теперь ПФ будет проверять дома и если увидит, что дом аврийный, то откажет 100%. В моем случае именно такая проблема, что ПФ не проверили и дали добро.

Вопрос: возможно ли оспорить решение суда опираясь на новый закон? Моя сделка была 2 года назад.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Закон обратной силы не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация в 2007 году дом был признан аварийным! После 2007 года сосед увеличивает площадь своего дома с 34 кв.м до 61 кв.м в данный момент дом готовится к расселению и сосед претендует на 3 комнатн квартиру. Хотя до этого у всех были однокомнатные квартиры. Совсем недавно через суд он узаконил свои пристройки, но в решении суда, в в иске не указано о том, что дом аварийный. В данный момент он улутщает свои условия по отношению у другим! Подскажите пожалуйста возможно ли обратится с иском в суд о пересмотре суденого решения в связи с вновь открывшимися обстояткльсвтами (я имею в виду аврийное жилье) и еще вопрос подскажите пожалуйста законно ли делать пристройки к дому признанному аварийным!

Произошла такая ситуация,, 2007-2008 была взята ипотека на покупку дома, которая перекралась материнским капиталом, отец и мать по документам были уже не муж и жена, но дом покупали вместе. Отец был владельцем и доли детям,, то есть нам он не дал,, через 2-3 года дом продал и новый владец дома нас выписал из дома через суд. Мы написали в ржевскую прокуратуру, дело передали в суд, суд вынес пригоров о том что сделка была вполне по закону и махинации не было произведено... Ребёнку за которого дали материнский капитал нет ещё и 12 лет.

Как быть и что делать в такой ситуации?

Вопрос по расселению аварийного жилья.

Наш дом признан аварийным, расселили более 50% дома,

квартиры муниципальной собственности, через суд при участии прокуратуры, у меня квартира в частной собственности и мне сказали в прокуратуре, что частной собственностью они заниматься не будут, мол сами должны подавать иск в суд на администрацию. Правомерно ли это? Неужели если я не пойду в суд, то останусь в аварийном доме один?

Я в разводе жили в её доме недавно состоялся суд о выписки меня из её дома. Дом её оформлена дарственная на неё.в браке был куплен дом под материнский капитал имею ли я право прописаться в нем моя доля есть в этом доме и что для этого нужно.

Помогите пожалуйста! У нас есть квартира в доме признанном аварийным. Квартиросъемщик муж я и трое детей прописаны. Недавно я приобрела по материнскому капиталу дом но еще там не зарегистрировались. Вопрос-Сейчас аварийный дом будут расселять, нам сказали раз у вас уже куплен дом то нам никакого жилья не предоставят. Законно ли это? И еще может муж отказаться от доли в доме купленном на материнский капитал? Квартира в аварийном доме неприватизирована.

Купили квартиру в стоящемся доме на средства материнского капитала. Строительство дома признали незаконным и обязали застройщика снести дом по решению суда еще в марте прошлого года. Как вернуть материнский капитал?

Я прописан в деревянном доме, дом 52 кв. м. Дом аварийный, муниципальный. Подали на суд, на администрацию города. Суд прошёл в нашу пользу, соответственно нанимали юриста (адвоката), который присутствовал в суде, делал документы. Но у меня ещё есть дом, точнее у моей семьи, который куплен под мат. капитал, жилая площадь 28 кв. м.Я там не прописан, но есть моя доля 1/4. Также часть принадлежит мне, моей дочери, моей супруге, моему сыну. Суть вопроса в том, что как сказано нашим юристом (адвокатом), если мы получаем квартиру в счёт аварийного дома, где прописаны я и моя мама. То меня автоматически будут выписывать с этого аварийного дома и мне ничего не полагается, так как у меня есть 1/4 доля в доме, который куплен и под мат. капитал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне дали задаток за дом, сделка не состоялась по причине ареста дома, но суд состоялся в мою пользу осталось немного я не отказываюсь и они знали что дом под арестом я им дала ключи от дома они жили и пользовались землёй комунальными услугами. Подскажите что мне делать?

Вопрос:

Недвижимость была оформлена на моего отца. По инициативе моей супруги, в целях обналичивания мат. капитала, была оформлена сделка продажи недвижимости на мою семью (я жена и двое детей) на улучшение жилищных условий. После оформления недвижимости супруга подала на развод. Судебное решение было без раздела имущества. Но, спустя 1,5 года она собралась подавать иск на выплату формально ей положенной доли имущества. Дом строился за счет средств моего отца.

Вопрос: Если я в суде раскрою предпосылки продажи дома моим отцом моей семье по инициативе моей ныне бывшей супруги, то каковы будут последствия? Может ли суд признать сделку недействительной?

Такая ситуация. ПФ не одобрил покупку дома по причине непригодности для проживания, о чем и известил. Выбрали другой дом, ПФ одобрил и перевел материнский капитал. Через несколько лет узнаю, что в собственности у меня и тот первый аварийный частный дом, (в юстиции как то оформили) и второй, одобренный ПФ. Чья ошибка, как решить проблему с аварийным домом? Второй дом намного больше, еще есть квартира, т.е. доли у детей есть и они больше чем, в аварийном доме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение