Что делать, если я отправил фото паспорта и СНИЛСа мошенникам?

• г. Санкт-Петербург

Отправила фото паспорта и снилс по вотсап для устройства на работу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы можете проверить свою кредитную историю путем отправки запроса в Бюро кредитных историй по почте.

Запрос направляется субъектом кредитной истории в Центральный каталог кредитных историй без использования кода (дополнительного кода) субъекта кредитной истории через отделения почтовой связи (отделения электросвязи), в которых оказываются услуги телеграфной связи, в соответствии с Приказом Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации от 11.09.2007 № 108 «Об утверждении требований к оказанию услуг телеграфной связи в части приема, передачи, обработки, хранения и доставки телеграмм» по условному адресу: «МОСКВА ЦККИ».

Подробнее читайте на сайте Центрального Банка РФ.