Купили квартиру. Собственник моя мать. Документы на собственность получили 1 апреля. А квитанцию принесли за март. Законно ли это?

• г. Челябинск

Купили квартиру. Собственник моя мать. Документы на собственность получили 1 апреля. А квитанцию принесли за март. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Разумеется, законно. Поставщики услуг продолжали их оказывать до смены собственника. Вам необходимо узнать адрес офиса вашей УК, там открыть новые лицевые счета на имя нового собственника и таким образом, вы не будете отвечать по долгам прежнего собственника.

В ситуации, когда поступит уведомление о предстоящем отключении услуг за неоплату на имя прежнего собственника и по его счёту, письменно ответьте о смене собственника. Желаю успехов!