Купили квартиру. Собственник моя мать. Документы на собственность получили 1 апреля. А квитанцию принесли за март. Законно ли это?

• г. Челябинск

Купили квартиру. Собственник моя мать. Документы на собственность получили 1 апреля. А квитанцию принесли за март. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Разумеется, законно. Поставщики услуг продолжали их оказывать до смены собственника. Вам необходимо узнать адрес офиса вашей УК, там открыть новые лицевые счета на имя нового собственника и таким образом, вы не будете отвечать по долгам прежнего собственника.

В ситуации, когда поступит уведомление о предстоящем отключении услуг за неоплату на имя прежнего собственника и по его счёту, письменно ответьте о смене собственника. Желаю успехов!

Спросить
Пожаловаться

Мы купили квартиру в новом доме, получили свидетельство о собственности в марте и за март получили квитанцию на оплату жкх с указанными в ней существенными суммами перерасчета по письму УО за отопление и содержание. Законно ли это, если мы еще только получили квартиру?

Управляющая компания Уссуржилкомсервис объявила о банкротстве в апреле 10-года. Но счета выставила по май. Квитанции не сохранились. Я оплатил их услуги до 1 апреля, а вот апрель и май не стал, поскольку они вывесили объявления, что с первого апреля они нас не обслуживают. Потом несколько месяцев нам приносили квитанции с долгом, потом перестали. Сейчас, при продаже квартиры, я получил квитанцию от этой организации, с большим долгом, то есть набежала пеня. Правомерна ли эта квитанция, если организация банкрот, а квитанция эта выписана за март текущего года?

Моя мать в посёлке получила квитанцию на оплату "за соц. найм. "квартира не приватизированная, ранее таких квитанций не было, квитанция за три месяца, (январь-март). Законен ли платёж,почему раньше не платили?

В марте купили квартиру, предыдущие владельцы не получали квитанции на оплату кап. ремонта. Вчера пришла квитанция с круглой суммой. Хотелось бы узнать кто должен платить за эту квитанцию.

Мы продали квартиру, квартира была приватизирована на 5 человек, в марте заплатили за долги по квартире, но новый собственник получил свидетельство о собственности 5 мая, кто должен платить за март, апрель, май за коммунальные услуги, если мы съехали с квартиры 15 мая?

Квартира. Два собственника, я и моя мать. Прописан в этой квартире мой несовершеннолетний брат. Документ на собственность один, находится у матери. Я хочу продать свою половину квартиры, но мать против и документы не даёт и даже не показывает, говоря, что она главный собственник и без ее ведома ни каких сделок купли-продажи и.д. происходить не может. Я хочу получить документ на свою половину жилья, как это сделать, и могу ли я в дальнейшем продать свою часть квартиры?

Имеет ли право моя мать не показывать мне документы на право собственности квартиры, если собственники она и я? где получить такой документ, подтверждающий мои права на собственность? Она хочет разменять квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама в 2014 году купила квартиру, договор купли продажи оформлен у нотариуса, получила свидетельство о праве собственности. По договору купли продажи прежний собственник может проживать в квартире до момента снятия с регистрационного учёта. Прежний собственник умер 19 мая 2020 года, все это время моя мама помогала прежнему собственнику в плане покупки лекарств и т.д. так как было заболевание суставов. На сегодняшний день, мать прежнего собственника хочет обратиться в суд для признания сделки недействительной. Как моей маме правильно выстроить линию защиты в данной ситуации.

В феврале купила квартиру и получила документы на собственность, сегодня принесли квитанцию с задолженностью с 2014 г, прежний хозяин говорит что платить не обязательно, звонила по номеру указанному на квитанции ответили что теперь я должна оплатить долг, посоветуйте что делать и куда обращаться спасибо.

Здравствуйте! Купили квартиру, документы на право собственности получили 1 марта, ключи тоже, прежняя хозяйка отказывается оплачивать квитанции за февраль, на фактически ни физически в феврале квартира нам ещё не принадлежала, можно ли как то воздействовать на неё законно, чтобы она оплатила за квартплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение