Как оформить дарственную на квартиру для сестры и задекларировать полученные деньги - выгодно ли это?

• г. Смоленск

Я хочу оформить дарственную на квартиру своей сестре, но в реальности я продаю ее ей.

Как я могу задекларировать полученные деньги и выгодно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Если вы дарите, то это безденежный договор. Вы деньги никак не сможете задекларировать.

Попробуйте объяснить свою цель. Тогда может быть можно будет подобрать для Вас какую то иную схему.

Спросить
Пожаловаться

Она может мне сделать действенную на деньги как материальную помощь? А затем я эти падаренные деньги смогу?

Спросить
Пожаловаться

Квартира принадлежит в равных долях брату и сестре. Брат оформил дарственную своей доли на сестру. Может ли сестра оформить дарственную всей квартиры на своего сына?

Я продаю квартиру своей сестре. В этой квартире прописаны я и мои дети (взрослые) и мама. Можем-ли мы оформить куплю-продажу не выписываясь из квартиры? Сестру это устраивает. А рег. палату?

Есть 1/3 доля в 1 комнатной квартире по наследству. У сестры 2/3 доли. И сестра прописана в этой квартире. Я не хочу отдавать свою долю сестре (родственные отношения не из лучших). Я хочу оформить дарственную 1/3 своей доли в квартире человеку, который не является нам родственником.

Могу я подарить свою долю этому человеку? Если да, то как это сделать?

У квартиры 6 собственников-бабушка, дедушка, их дочь со своей дочерью (со мной) и их сын со своим сыном (несовершеннолетним). встал вопрос о разделе и сын просит деньги у сестры для приобретения отдельного жилья-2/3 от стоимости квартиры. Предлагает сестре оформить дарственную своей доли на нее, и чтобы в будущем он не имел права претендовать на долю родителей, предлагает им оформить родителям дарственную своей доли на сестру. Возможно ли это? Но он утверждает что долю своего несовершенно-летнего сына он не может оформить на свою сестру, по закону. Поэтому только после наступления совершеннолетия его сына он оформит дарственную доли его сына на свою сестру (мою маму). Это действительно так? Нельзя продать или оформить в дарственную долю несовершеннолетнего ребенка? И еще один вопрос. У бабушки с дедушкой есть еще дочь, но она не является собственником данной квартиры. Если бабушка с дедушкой могут оформить дарственную на мою маму, не будет ли эта сестра претендовать на что-то в будущем?

Здр! хочу продать долю в квартире своей сестре (по 1/3 у меня, мамы и сестры). Квартира в другом городе (Крым, я в Уфе). Могу я это сделать по доверенности на сестру? Ей же я и продаю долю, она же второй собственник.

Моя мама написал дарственную своей сестре, но квартира не приватизирована она квартиросьемщица, ей дали эту квартиру за детей может ли она оформить на свою сестру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продаю свою квартиру и деньги отдаю родной сестре, чтобы она купила себе и матери квартиру. Сестра сейчас живет с матерью в другой квартире. Можно ли как то Одновременно оформить дарственную от матери (она собственник другой квартиры) на меня и выписать оттуда сестру? Произвести как бы обмен между собой. Все согласны на это. Вот только не знаем как это грамотно сделать. Можно ли предварительно между нами составить какое-либо соглашение об обязательствах от мамы мне подарить, и мне отдать деньги сестре? И если да, то дарственная будет не под обременением? Не оспариваемая?

Меня интересует такая информация. Брат оформляет своей сестре дарственную на квартиру. Может ли сестра после получения дарственной сразу оформить дарение этой квартиры на свою дочь?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение