Мы с бывшим мужем заключили соглашение об алиментах в твёрдой валюте. Где я могу взять справку об алиментах для социальных выплат?

• г. Екатеринбург

Мы с бывшим мужем заключили соглашение об алиментах в твёрдой валюте. Где я могу взять справку об алиментах для социальных выплат?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нигде.

Справкой является данное соглашение.

Спросить
Пожаловаться

Т.е. для социальных выплат, когда собираются справки о доходах я должна предоставить соглашение или нужно подавать в суд на алименты?

Спросить
Пожаловаться

Не нужно суда. Предоставить соглашение будет достаточно.

Спросить
Пожаловаться

С бывшим мужем заключили мировое соглашение

(правда уже в суде) о выплате алиментов на ребенка в твердой денежной сумме, но не учли индексацию этой суммы, при возможной инфляции. Можно ли пересмотреть это соглашение? Бывший муж и при заключении соглашения, и сейчас нигде не работает.

Заключили с бывшим мужем мировое соглашение по выплате алиментов, в котором прописаны размер алиментов (25%) и ежегодное предоставление справки о доходах. Т.к.сумма алиментов устраивала, справку никогда не просила. В последнее время сумма алиментов сильно уменьшилась, хотя, по моим данным, заработная плата бывшего супруга увеличилась. Справку отказывается предоставлять. Могу ли я вместо мирового соглашения оформить исполнительный лист и как то проверить правильность выплат алиментов?

Мне для оформления пособий нужна справка об алиментах. Мы с бывшим мужем живем в разных городах. Мне можно будет взять справку в своем городе у судпристава или нужно ехать в тот город где проживает бывший муж.

Заключили соглашение по алиментам в твердой денежной сумме, но пристав насчитал начисление по соглашению и по 1/4 от средней заработной платы, т.к соглашение не предоставили приставам после заключения соглашения у нотариуса. Как быть в данной ситуации.

Нужна справка в соцзащиту об алиментах. Бывший муж выплачивает их по договорённому соглашению (проживает в другом городе) Справка должна быть нотариально заверенная. Где и как можно взять такую справку? Спасибо.

5 лет назад заключили с бывшим мужем соглашение об уплате алиментов в твердой сумме. Сейчас возникла необходимость индексации, т.к. прож. Минимум вырос, а сумма мала 4167 р.в соглашении не упомянуто об индексации. Могу ли я индексировать и куда обращаться?

Отказываются назначать социальное пособие для ребенка от 1.5 до 7 лет, как малоимущей семье, так как не принимают справку об алиментах из банка, где указаны суммы ежемесячно, которые переводил бывший муж со своего счета на мою карту. Социальные сотрудники утверждают, что эта справка не действительна, так как нет основания по которому происходят выплаты, т.е. выплаты по устной договоренности, бывший муж платит добровольно. Социальные работники требуют соглашение от нотариуса или от судебных приставов, где прописано основание. Законно ли мне отказывают в пособии на ребенка? Как лучше поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с нотариусом заключили мирное соглашение об алиментах на 1/4 от зарплаты но бывший муж на самом деле ни где не работает могут ли отказать в справке об алиментах судебные приставы.

Хотим составить у нотариуса соглашение на выплату алиментов с бывшим мужем. Он работает по найму 4 через 2 месяца на иностранную компанию. Справку, что трудоустроен взять негде. Он скрывает. Сегодня сообщил, что возьмёт справку в Росстате, так как безработный и там высчитывают сумму для Региона. Якобы так сказал нотариус.

Но сумму в соглашении указываем большую, такой у нас договор.

Чем для меня чревата эта справка? Правда ли может нотариус потребовать эту справку и зачем? Может ли это в дальнейшем повлиять на сумму выплат?

Мы с бывшим мужем заключили соглашение о выплате алиментов двум его детям в размере 50% от его заработной платы. Могу ли я для удобства (отец детей не против) пойти с этим соглашением в бухгалтерию организации где он работает, чтобы бухгалтер мне перечислял эти деньги, не перечисляя их на зарплатную карту бывшего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение