Может ли суд признать за мной право пользования этой квартирой до достижения ребенком определенного возраста?

• г. Москва

Я нахожусь в разводе с мужем, от брака имеется 9-летняя дочь. Собственником квартиры является бывший муж (квартира приобреталась им до брака). Я и дочь в ней прописаны. Сейчас он выгоняет меня из квартиры, собирается выписать через суд. Своего жилья у меня нет. Может ли суд признать за мной право пользования этой квартирой до достижения ребенком определенного возраста?

Ответы на вопрос (2):

Да Вам могут определить срок для проживания, а ребёнка не сможет выселить.

В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию. (ч. 4 ст. 31 ЖК РФ).