Очередь на улучшение жилищных условий - После 17 лет семья снята с очереди - было ли это законно?

• г. Москва

Семья стояла в очереди на улучшение жилищных условий с 1991 года. Папа работал в милиции. 17 лет папа уже на пенсии. В начале 2019 года в очередной раз подавали документы на перерегистрацию. Пришло письмо что нас сняли с очереди. Прописаны папа и мама, они в разводе больше 10 лет. Сестра со своим несовершеннолетним сыном, она мать одиночка. И я со своим несовершеннолетним сыном инвалидом, разведена больше 10 лет. Имели ли право нас снять с очереди?

Ответы на вопрос (13):

Смотря какие основания указаны в распоряжении о снятии. Распоряжение можно обжаловать, если есть основания для этого. Может у вас что то из жилья появилось или у супругов.

Спросить
Пожаловаться

Получать при расселении равную по площади квартиру.

Спросить
Пожаловаться

У нас ни у кого ничего нет. Это единственное жилье, квартира социальный найм.

Спросить
Пожаловаться

Распоряжение нужно обжаловать и есть положительная практика. Если не будете обжаловать, то можно сразу распрощаться с надеждой на улучшение жилищных условия за счет государства.

Спросить
Пожаловаться

Что нам сделать чтобы обжаловать? Куда обратиться? Какие документы для этого нужны?

Спросить
Пожаловаться

Получить Распоряжение об исключении из очереди и подать исковое в суд по месту нахождения Ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Елена, надо для начала понять, по каким конкретно основаниям Вас сняли. Это можно понять, например, из того письма, которое Вам пришло. Далее надо будет грамотно составить исковое заявление в суд.

Спросить
Пожаловаться

В распоряжении написано:1.Исключить из учетного дела льготу "сотрудники милиции" и больше ничего не написано.

Спросить
Пожаловаться

Значит у вас исключиили только эту льготу. Почему вы считаете что вас сняли с очереди. Там разве это написано?

Спросить
Пожаловаться

Нет, там больше ничего не написано.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Можно за полгода получить жилье.

Спросить
Пожаловаться

С очереди не сняли. По улучшению жилищных условий предложили трёх комнатную квартиру в дополнение к имеющейся. Вопрос в следующем. Наша старая квартира двухкомнатная, 42 квадратных метра, прописаны шесть человек: мать и отец, которые разведены больше 10 лет, сестра с сыном не совершеннолетним, она мать - одиночка, и я с несовершеннолетним сыном, ребёнок - инвалид. Дом под снос по программе реновации. Дополнительная квартира, которую предложили 74 квадратных метров. Если в новую квартиру пропишимся 4 человека, сестра и я с детьми, а отец с матерью останутся в старой двушке, которая под снос будет, что они получат при расселение? Или как нам правильно распределить, кто в какой квартире должен остаться?

Спросить
Пожаловаться

А нельзя получить вместо девушки две квартиры однокомнатных? С доплатой или другими какими условиями?

Спросить
Пожаловаться

Здравстсвуйте, наша семья стояла в очереди на улучшение жилищных условий с 1982 года. Дом деревянный, квартира однокомнатная, частично благоустроенная (только туалет есть). Были прописаны 4 человека: мама, папа (собственник), сестра и я. В 2008 году мама умерла. И в 2008 году была прописана дочь сестры (внучка). В 2013 году сестра и ее дочь выписались, остались папа и я. В 2014 году пришло письмо с администрации о том, что нас сняли с очереди, так как нам хватает площади на двоих (18,30-жилая площадь, 28,10-общая площадь). Нам сказали, что на одного человека приходится 9 кв.м. Имели ли они право снять нас с очереди, если мы разнополые (отец и дочь).

Стоим на очереди на улучшение жилищных условий с 1987 года. Я,две мои родных сестры, мама и папа. В 2005 году скончалась мама. В 2010 году у старшей сестры родился сын. В 2011 году я вышла замуж. Пришла в Жилищный Департамент, мне сказали, что в 2011 году присылали письма по улучшению Жил. условий, после нашей не явки, нас сняли с очереди. Письма мы не получали! Вопрос: Есть ли выход из нашей ситуации?

Наша семья (5 чел-мать, отец, трое детей) стояла на очереди (улучшение жилищных условий) с 1995 г. как многодетная семья. 11.05.2016 пришло письмо о снятии нас с очереди так как утрачен статус многодетной семьи. Имеют ли право нас снять с льготной очереди? И второй вопрос-если человек, на которого была оформлена очередь умер (мама умерла в мае этого года) то какой дальнейший порядок востановления очереди.

Меня зовут Екатерина, наша семья стояла в очереди на улучшение жилищных условий с 1982 года. Дом деревянный, квартира однокомнатная, частично благоустроенная (туалет есть, ванной нет). Были прописаны 4 человека: мама, папа (собственник), сестра и я. В 2008 году мама умерла. И в 2008 году была прописана дочь сестры (внучка). В 2013 году сестра и ее дочь выписались, остались папа (54 года) и я (мне 26 лет). У меня есть дочь, но она прописана в другой квартире. В 2014 году пришло письмо от администрации о том, что нас сняли с очереди в связи с утратой оснований, которые до введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации давали право на получение жилых помещений по договорам социального найма. В администрации сказали, что мне и папе хватает жилой площади (18,30 кв.м). Можно ли подать в суд, чтобы нас восстановили в очередь, так как мы разнополые.

Улучшение жилищных условий многодетной семье в москве. Квартира жск, по ордеру прописаны отец-собственник, дочь-многодетная мама и 5 детей, сестра. Семья сестры прописана по другому адресу. Квартира покупалась в 1991 году папой и мамой, когда дочери были несовершеннолетними. Мать прописана и живет у своей мамы. Вопрос-можно ли рассчитывать на улучшение условий многодетным и для чего требуют документы на наличие собственности у мужа сестры?

Имеет ли право таможенный пенсионер улучшить свои жилищные условия, если он прописан в квартире со своим несовершеннолетним сыном, а половина этой квартиры является собственностью его пасынка (общая площадь кв.-43 кв. м), имеют ли право работники таможенных органов снять его с очереди на улучшение жилищных условий? Спасибо.

Мы живем в общежитии папа, мама, я, Мама с 1990 года стоит на улучшении жилищных условий, Нужно ли мне (дочери), я беременна, становиться на улучшение жилищных условий, чтобы воспользоваться программой молодая семья 2011-2015 г, или очередь автоматически будет считаться с того момента, когда мама становилась на улучшение жилищных условий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя семья из 5 человек (я,сын, мама, папа и сестра) стоим на очереди на улучшение жилищных условий с 2003 года. Квартира 58 кв.м. Муж прописан у своих родителей в квартире 56 кв.м.-прописаны они там трое. Могут ли нас снять с очереди, если родители мужа купят себе квартиру?

Моя семья встала на улучшение жилищных условий в 1991 году. В квартире 60 кв. м. прописано 12 человек (3 семьи) . Моей семье (7 человек: сестра с ребенком, я с 2-мя детьми брат и мама) прислали уведомлении о снятии с очереди, т.к. у мамы есть дом в Подмосковье 80 кв. м. (в доме прописан мой отец) Есть ли шанс восстановить очередь? И почему с очереди сняли всех, если дом оформлен на мою маму? А у нас у всех уже свои семьи и дети.

Если мы прописались у мужа с сыном собрали документы на улучшение жилищных условий как молодая семья, не могут нас признать как будто мы специально ухудшили свои жилищные условия? Так как там прописаны муж, сестра с сыном, мама его и я со своим сыном и все это на 45 квадратах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение