Спросить бесплатно

Мы покупаем квартиру, я не могу ее оформить на себя,

так как у меня долги у судебных приставов висят, оформляем на маму, она живет в другом городе и выписала мне генеральную доверенность на оформление сделки, вопрос такой могут ли судебные приставы обратить взыскание на эту квартиру, так как я по доверенности от мамы занималась этой сделкой? И ещё такой вопрос, хотим оформить сделку через банковскую ячейку, могут ли приставы арестовать деньги из ячейки на том основании, что я по доверенности мамы ее открыла и имею доступ к ней опять же по генеральной доверенности мамы. Может быть вообще если у меня долги у приставов висят не открывать ячейку а наличкой просто расплатиться? Заранее спасибо за ответ.

вопрос №15675679
прочитан 4 разa

Здравствуйте.

Наложить арест квартиру и на ячейку не смогут, поскольку Вы не являетесь собственником квартиры и ячейку, а всего лишь предоставляете интересы на основании доверенности.

Выражаю признательность за помощь.

Нет не могут. Приставы могут арестовать только имущество принадлежащее Вам на правах собственности.

Что думаете, весь Нижний наблюдает за Вашими перемещениями?

Арест на квартиру приставы могут наложить, а вот выселить из квартиры Вас не смогут, при условии, что это единственное жилье.

(текст отредактирован 23.04.2019 в 22:27)

Спасибо, все понятно!

Я просто переживаю что в доверенности указано что я имею право доступа к ячейке, вот и переживаю мало ли что, спасибо за ответ, успокоили)

вопрос №15675728

Похожие вопросы

юрист Соколова Анастасия Владимировна:

Да, могут арестовать машину и гараж, инициировать выдел доли должника и наложить на нее взыскание.


юрист Хмельницкий Виталий Николаевич:

То обстоятельство, что с Вашей заработной платы производят удержание в счет


адвокат Шамолюк Ирина Александровна:

Добрый вечер! Пока весь долг не будет выплачен, арест приставы не снимут. Что бы решить этот вопрос, нужно обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.


юрист Шакиров Айрат Айдарович:

Добрый день! Могут привлечь по статье 20.25 КоАП


юрист Парфенов Валерий Николаевич:

Очень даже интересно: почему вы считаете, что у приставов есть полномочия подвергать должников административному аресту. Административная ответственность возможна по ст 1714 КОАП РФ,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X