По номеру телефона полиция может определить данные паспорта, место нахождения.

• г. Махачкала
Вопрос №15676083

По номеру телефона полиция может определить данные паспорта, место нахождения.

Ответы на вопрос:

Еремеев А. М.
Юрист г. Владикавказ
24.04.2019, 02:11

Если номер телефона (СИМ-карта) оформлены на человека по его паспорту, как это требует закон, то могут. Делают запрос оператору сотовой связи и получают информацию о владельце номера и его личные данные указанные в паспорте. Место где он находится так же могут определить по биллингу.

Биллинг - это конкретная группа действий. Любой сотовый телефон имеет свой код (имейл). При звонках, то есть авторизации в сети мобильной связи, код работает, как номер серии телефонного аппарата. Код используется также, для отслеживания за телефонными устройствами (к примеру, крадеными), блокирования.

Код — идентификатор (имейл) остается постоянным, как бы не изменялась СИМ карта. Вычислить, кто пользовался СИМ – картой, не составляет труда.

С каждого телефона идут входные и выходные вызова, сообщения. По данным действиям оператор, также, может узнать, где находится человек.

Абонент включая телефон, выходит на связь

сигнал от телефона (прием-передатчика) проходит на антенну станции мобильной связи

место пребывания человека с телефоном, примерно, определено

погрешность зависит от геологических особенностей местности, количества станций сотовой связи на определенном квадрате региона.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Украли телефон, есть гарантийный лист и коробка. Пришел в полицию спросил что можно сделать в данной ситуации, знакомые говорят, что если дать определенную сумму денег, то в полиции по imei телефона, при включении телефона сразу определяют место нахождения телефона и его забирают. Можно ли эту процедуру сделать бесплатно?

• г. Йошкар-Ола

Можно ли определить абонента по номеру телефона выследить где находиться и место нахождения срочно надо.

• г. Краснодар

Можно ли по гос номеру авто определить владельца, номер телефона, место регистрации.

• г. Курган

1 мая в такси телефон выпал из кармана штанов. Могу ли я сейчас подать заявление в полицию о краже телефона. Обнаружила пропажу через 4 часа только. Звонила по телефону, номер не доступен уже был. Коробка с документами от телефона на руках. Чтобы определить геолокацию и найти телефон.

Может ли судебный пристав вычислить номер сотового телефона? И может ли судебный пристав по номеру телефона вычислить место нахождения?

• г. Санкт-Петербург

Как определить код доступа в паспорте, если известны все его данные-ф.и.о владельца, место и дата рождения, серия паспорта?

• г. Северодвинск

У меня украли телефон, обратился в полицию. Личность воришки установлена. По месту прописки, как заявляет мать вора он давно не живёт и где он она не в курсе. Тем более спомощью програм установленых на телефоне я определил место нахождение моего сотика, правда он в другом городе. Все эти данные я предоставил сотрудникам полиции. Со стороны органов было написано куча бумаг-мол будем искать. В результате прошло уже несколько месяцев, от полиции тишина. Неужели так долго решить проблему зная место нахождение мобилы и зная личность вора? Как можно повоздействовать на полицию что бы дело быстрее двигалось?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.