Обжалование отказа в получении водительского удостоверения - имеет ли смысл обратиться в суд?

• г. Ростов-на-Дону

Был лишен в 2013 году права управления. Доблестные инспектора уехали с документами и ВУ, после вынесения постановления ВУ не сдавал так как сдавать было не чего, в материалах дела указывал что инспектора украли документы, в 2016 обратился в ГАИ и был послан так же на три буквы, тогда обратился с заявлением о краже ВУ в органы полиции, никакой реакции. И вот снова обратился в ГАИ и снова отказ. Имеет ли смысл обжаловать отказ в суде? Учитывая что я обращался с заявлением в полицию в 2016 году о "Краже" (не утере) заявление было рассмотрено и отправлено в ГИБДД.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. С такой круговой порукой проще сразу в суд идти. И через суд отказ в выдаче обжаловать.