Как добиться выплаты алиментов за период с 31.08.2017 - 31.03.2018, находясь в Иркутской области, а плательщик в Омске

• г. Саянск

Алименты назначены по решению суда 27.02.2018 г. с 31.08.2017 г. , исполнительный лист суд. приставам отправлен в марте 2018 г., 08.04.2018 открыто исп. произ-во. алименты взысканы с апреля 2018 г. с пенсии плательщика. Никак не могу добиться алименты за период с 31.08.2017 - 31.03.2018. Мои письменный обращения игнорируются, долг плательщику не выставлен. Что мне делать. Территориально нахожусь далеко, живу в Иркутской обл., а плательщик в Омске.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Анастасия!

Вам необходимо направить жалобу в управление Ссп и прокуратуру на бездействие судебных приставов.

Заявление прокурору о привлечении должностного лица к ответственности по ст. 5.59. КоАП РФ за не ответ заявителю. Подайте жалобу на имя руководителя УФССП по региону, можете административный иск подать по правилам КАС РФ.