На компромиссы не идет, на порог квартиры наследников не пускает.

• г. Новочеркасск

1.12.2010 г. Умерла старшая сестра. Из наследников остались 2 ее сестры. Она жила в квартире одноэтажного дома. После смерти дочка младшей сестры прописалась в эту квартиру задним числом, сделала там капитальный ремонт с пристройкой удобств, забрала у нотариуса пакет документов для вступления в наследство. На компромиссы не идет, на порог квартиры наследников не пускает. Как поступить наследникам? Писать ли в прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

Людмила, Вам нужно обратиться к нотариусу лично, заявив права на наследство. После получения свидетельства о праве на наследство - Вы зарегистрируете свое право собственности, после чего смело пойдете в суд с иском о выселении. Единственный момент - Вы пропустили срок вступления в наследство - и его нужно будет восстановить через суд.