Необходимо ли платить налог при подарке квартиры от отца дочери, совершенной менее 3 лет назад, если являются близкими родственниками?

• г. Краснодар

Отец дочери хочет подарить квартиру. С покупки которой не прошло 3 года, знакомая риэлтор говорит, что придется платить налог? Но я вычитал что близкие родственники освобождаются от уплаты налога. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день В соответствии с ч.18.1 ст.217 НК РФ при дарении недвижимости близким родственникам данная сделка налогом не облагается. Удачи Вам.

Здравствуйте, Руслан!

Никакого налога платить не придется, при том ни отцу ни дочери.