Может ли не член ТСН быть председателем этого товарищества?

• г. Москва

Может ли не член ТСН быть председателем этого товарищества?

Ответы на вопрос (1):

Правление товарищества собственников жилья избирается из числа членов товарищества общим собранием членов товарищества на срок, установленный уставом товарищества, но не более чем на два года.

Правление товарищества собственников жилья избирает из своего состава председателя товарищества, если избрание председателя товарищества не отнесено к компетенции общего собрания членов товарищества уставом товарищества. Соответственно, не может.