Может ли не член ТСН быть председателем этого товарищества?

• г. Москва

Может ли не член ТСН быть председателем этого товарищества?

Ответы на вопрос (1):

Правление товарищества собственников жилья избирается из числа членов товарищества общим собранием членов товарищества на срок, установленный уставом товарищества, но не более чем на два года.

Правление товарищества собственников жилья избирает из своего состава председателя товарищества, если избрание председателя товарищества не отнесено к компетенции общего собрания членов товарищества уставом товарищества. Соответственно, не может.

Спросить
Пожаловаться

При каких условиях может работать председателем не член тсж. И близкие родственники члена ТСЖ могут быть председателем.

Может ли быть председателем садоводческого товарищества быть не собственник т.е. не член товарищества?

В статье 147: б) дополнить частью 3.1 следующего содержания:

3.1. Членом правления товарищества собственников жилья не может являться лицо, с которым товарищество заключило договор управления многоквартирным домом, или лицо, занимающее должность в органах управления организации, с которой товарищество заключило указанный договор, а также член ревизионной комиссии (ревизор) товарищества. Член правления товарищества собственников жилья не может совмещать свою деятельность в правлении товарищества с работой в товариществе по трудовому договору, а также поручать, доверять другому лицу или иным образом возлагать на него исполнение своих обязанностей члена правления товарищества.; А как оплачивать работу председателя ТСЖ?

Есть желание приобрести неприватизированный участок без строений в садоводческом товариществе, т.е. у владельца имеется только книжка члена товарищества. Достаточно ли для сделки закрепление меня как члена этого товарищества председателем товарищества?

Может ли выбранный председателем правления СНТ член садоводческого товарищества передать полномочия председателя своему супругу не члену товарищества по генеральной доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь владельцем земельного участка и членом садового товарищества. Наше и еще несколько небольших садовых товариществ обьеденены в большое товарищество. В нашем (маленьком) товариществе никто не хочет быть председателем и бухгалтером и платить большие деньги за найм никто не хочет. Я и еще неского членов нашего садавого товарищества хотели бы перейти в соседнее садовое товарищество или просто нанять их в качестве управляющего для оплаты целевых взносов (на все нужды и оплаты в большое товарищество). Скажите пожалуйста, можем ли мы так поступить? Нужно ли для этого выходить из членов товарищества?

Может ли быть председателем СНТ не член товарищества, а по договору.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение