Нужно ли вносить изменения в свидетельства о регистрации прав на недвижимое имущество в случае изменения наименования предприятия?

• г. Самара

Нужно ли вносить изменения в свидетельства о регистрации прав на недвижимое имущество в случае изменения наименования предприятия?

Ответы на вопрос (1):

Подайте сведения в Росреестр об изменении наименования предприятия. По внесению изменений в базу данных - истребуйте выписку из ЕГРП.

Спросить
Пожаловаться

В больничный лист не вмещается полное наименование предприятия. В уставе сокращенного наименования нет. Нужно ли вносить изменения в устав если в больничный лист внесётся сокращенное наименование предприятия (аббревиатура)? Чем это закреплено?

Добрый день! Нужно ли вносить изменения в договор о коммерческой тайне и должностных инструкциях сотрудника, если в организации произошло изменение наименования. При этом в трудовой договор с сотрудником сделано дополнительное соглашение о смене наименование, в ТК внесены изменения.

При регистрации по месту жительства выдали отказ, т.к. в представленном свидетельстве о регистрации права собственности на жилой дом указано старое наименование улицы, в настоящее время наименование улицы изменено, а замена свидетельств с 15 июля 2016 г. не производится. Правомерно ли действие сотрудников ОУФМС:

1. в случае требования замены свидетельства о регистрации,

2. в случае отказа о регистрации,

3. могут ли они в порядке межведомственного взаимодействия запросить в Росреестре выписку из ЕГРП о правообладателелях жилого дома.

4. могут ли они зарегистрировать по месту жительства по представленному свидетельству со старым наименованием и справки об изменении наименования улицы.

Наше предприятие приобрело недвижимое имущество в другом городе. Обязательно ли нам в этом случае создавать филиал в этом городе и вносить изменения в устав ООО?

Юр. Лицо сменило наименование. В настоящий момент хотим продать здание. В свидетельстве о гос. регистрации указанно старое наименование. Нужно ли нам вносить изменения в егрп перед продажей.

Нужно ли вносить изменения в свидетельство о регистрации собственности (квартира) при изменении данных паспорта? В свидетельстве указан паспорт Узбекистана, сейчас я получила Российский паспорт, фамилия не изменилась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, в случае, если предприятие меняет свое наименование соответствующие изменения в договоры вносятся обязательно путем заключения дополнительного соглашения с подписями обоих сторон или можно отправить другой стороне обычное извещение об изменении наименования?

В новой редакции Устава изменилось название организации с "Потребительское общество" на "Потребительский кооператив" нужно ли вносить изменения в ЕГРЮЛ и менять свидетельства на право собственности на недвижимое имущество принадлежащее данной организации?

Обязательно ли в связи с этим вносить изменения в ЕГРП и получать свидетельство о государственной регистрации права с новым наименованием организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение