Возможность физического лица размещать на сайте материалы о футболе и ставках без редакции и юридического лица

• г. Москва

Я как физическое лицо, хочу создать сайт на котором будут размещаться новости футбола (со ссылкой на источник), аналитическая информация по прогнозам (с указанием, что информация носит информационный характер) публикации по стратегиям на ставка и др. Мне как физическому лицу можно ли размещать данные материалы не противоречат ли они принципам закона о СИ? Могу ли я, как физическое лицо размещать на сайте тексты по футболу и ставкам без открытия редакции, юридического лица?

Ответы на вопрос (1):

Можно Вам размещать такую информацию и распространять её.

Под сетевым изданием понимается сайт в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", зарегистрированный в качестве средства массовой информации в соответствии с настоящим Законом;

Название СМИ предназначено главным образом для отличия его от других СМИ, использование сходных до степени смешения названий может вводить в заблуждение потребителей (аудиторию) относительно продукции СМИ. В этом случае защита прав лиц, обладающих правом на название СМИ, осуществляется способами, предусмотренными действующим законодательством.