Спросить бесплатно
Валера, г. Краснодар
Валера
24.04.2019 в 10:11
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Скажите пожалуйста, если гражданин Армении умер в РФ. Дадут нам справку о смерти и разрешение на захаранение в РФ.

номер вопроса №15677653
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста бесплатно

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Краснодар   на сайте
    Рейтинг: 7.8 Отзывов: 21 030 Личная консультация
    24.04.2019 в 10:16

    Разумеется дадут справку о смерти и свидетельство о смерти.

  • Юрист Россия, г. Казань  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 31 Личная консультация
    24.04.2019 в 11:16

    Согласно ч. 1. статьи 65 ФЗ от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" свидетельство о смерти Вам дадут в РФ. Вам необходимо будет подать самостоятельно или проконтроллировать чтобы было подано заявление о смерти согласно ст. 66 вышеуказанного Закона.

    Похоронить в РФ Вы также имеете полное право. Для этого Вам необходимо обратиться в любую ритуальную службу со свидетельством о смерти. Дальнейшие документы они Вам подскажут.

    Ст.7 ФЗ от 12.01.1996 N 8-ФЗ

    "О погребении и похоронном деле"

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение