Как защитить свои личные вещи от кражи в коммунальной квартире - правовые меры и рекомендации

• г. Кемерово

Живу с семьёй в коммунальной квартире.. Оставляю в общей кухне, ванной свои средства для ухода, продукты и посуду, но соседи воруют, что можно сделать по закону, чтоб это прекратилось?

Ответы на вопрос (1):

Закон вас тут вряд и защитит. Избежать этого можно, только убирая всё это под ключ.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли через суд выделить себе место на кухне и в коридоре в коммунальной квартире? Дело в том, что соседка второй комнаты препятствует пользованию кухней и коридором. Заставила всю площадь кухни своей мебелью и техникой. Для моей мебели места нет, соответственно поставить свою посуду и продукты мне некуда. Хочу чтобы судья постановил, что на одной стене кухни должна располагаться моя кухонная мебель, а на другой мебель соседки. Реально ли это?

Проживаем в коммунальной квартире, кухня общая,

за свет приходит общий платеж и за кухню и за коридор делим на всех проживающих в этой квартире но соседи свою долю не оплачивают, оплачиваю я только за себя, в данный момент образовалась-задолжность т. к они свои платежи пропускают смогут ли у меня на общей кухне отключить свет и что мне в этом случае предпринимать?

Живу в коммунальной квартире с общей кухней. Моя комната напротив кухни. Хотелось бы, что бы в кухне не курили. В кухне установлены 5 газовых плит по количеству комнат. Участковый по звонку соседки приходил, вывод сделал: курить можно, закон не противоречит! Мы не согласны с этим, не хотим дышать этим смогом. Куда можно обращаться?

Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте! Я проживаю в квартире секционного типа по договору соц найма, у нас в секции общими являются кухня, прихожая, коридор и кладовка на три семьи.2 семьи свои квартиры приватизировали и общей кухней не пользуются, мы на общей кухне поставили счетчики, так как не хотели пломбировать счетчики в нашей квартире пока мы не возьмем на себя кухню, я хотела кухню оформить на себя, но сосед, который занимает общий коридор и кладовку незаконно, так как не брал у нас согласие на это, предложил мне купить его долю метров на общей кухне, хотя эти метры ему не принадлежат, он приватизировал только свою площадь В какие гос органы нам нужно обратиться, чтобы доказать что этот сосед занимает общие площади незаконно? И что он продает метры на общей кухне?

Я живу в коммунальной квартире. Пошла мыть посуду на общую кухню. На кухне сидел сосед, смотрел телевизор. Тут он мне говорит, что я ему надоела, стаю тут, чтобы я ушла с общей кухни и т.д. (все это говориться с матом) Я говорю, что он не имеет права мне указывать и у нас равные права. Тут он говорит тебе врезать с оскорблением. И берет меня за шею и трясет. Тут выходит его жена. Он отпускает мою шею, я в шоке убегаю звонить (соседи итак занимают всю кухню, я прихожу туда только помыть посуду.) Я незнаю, что мне делать можно ли мне подать на него в заявление в милицию, и смогут ли за этот привлечь к ответственноести.. Подскажите пожалуйста..

Соседи повелили амбарный замок на кухню. Что делать?

Добрый день!

Сдала мою комнату в коммунавльной квартире, заключила договор. С жильцами договор.

Соседи повесили на кухню амбарный замок и не пускают жильцов пользоваться кухней. В квартере нет ванной комнаты и душа, и на кухне находится единственная раковина.

Что я могу предпринять? Вправе ли они так поступать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать если у меня в коммунальной квартире на общей кухне постоянно пропадают кухонные предметы (ложки, ножи, сковородки и т.д.) воруют соседи, они здесь одни.

Я живу в комунальной квартире уже 8 лет, за это время во все квартире сделала ремонт за свои деньги соседи не платили не за что. На сосед мне сказал что хочет поменять сантехнику и сказал если я не влажу свою долю денег он запретит пользоваться ванной туалетом и кухней. Имеет ли он права на это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение