Спросить бесплатно
Андрей, г. Санкт-Петербург
Андрей Россия, г. Санкт-Петербург
24.04.2019 в 10:38
номер вопроса №15677757
прочитан 7 раз

Судебные расходы при мировом соглашении.,

В мировом соглашении (составлено истцом рукописнов зале суда) кроме основной (уменьшенной в два раза) суммы по иску было также отдельным пунктом определено, что: "Судебные расходы возмещаются ответчиком в размере:

- госпошлина в сумме 4000 р

- расходы истца на юридические услуги в размере 20000 р".

Затем второй пункт зачеркнут (в ходе обсуждения на заседании суда) и истцом записано, что исправленному верить. То есть отказ от требований по этому пункту.

Далее написано, что "С подписанием настоящего мирового соглашения истец отказывается от остальных исковых требований, в том числе материальных, в полном объеме."

В определении суда, утвердившего мировое соглашение, после указания достигнутой суммы подлежащей к оплате ответчиком отдельным пунктом указано "2.Судебные расходы возмещаются ответчиком в сумме 4000 р - расходы по госпошлине"

Далее идет п.3.-"Истец отказывается от остальных требований в том числе материальных в полном объеме".

Через 9 месяцев:) истец подает иск на возмещение 20000 р судебных расходов. Ссылаясь на ст 88, 94,100, 98 и 101 ГПК. То есть, как бы считая, что судебные расходы на представителя в мировом не определены, поэтому их можно взыскать. Приложены платежки оплат юрфирме.

Есть ли перспектива у истца в этом деле и как лучше поступить в этом случае? СПб.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение