Жалоба на курение возле подъезда - Что сделает полиция в данной ситуации?

• г. Абакан

Я и ещё несколько жильцов многоквартирного дома курим около подъезда. Из других соседей никто не жаловался, запрещающего знака или объявления тоже нет, однако вчера соседка сказала, что сегодня пойдет в полицию, так как ей надоел дым, проникающий в окно. Решить проблему мирным путём она не пыталась и вообще кажется первый раз появилась в поле зрения, и сразу "в полицию". Что в этом случае сделают сотрудники полиции, если она все же туда пойдет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В таком случае могут быть соответствующие санкции в виде штрафа, ну естесственно если только будет доказано. К доказыванию предстоят фото, видео, аудио записи.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться в проблеме! Наша семья около года назад переехала в кооперативный дом. Квартира у нас преватизирована. В крартире нет возможности курить, т.к. у нас 1,5 годовалый ребенок. Мой муж выходит курить на лесничный пролет (между этажами), при этом открывая окно, дым в другие квартиры не попадает, курит в пепельницу (грязи за собой не оставляет). Однако соседка уже несколько раз упрекнула его в курении в подъезде, сказала что подъезд это частная собственность и он не имеет права курить там, в противном случае с него будет взят штраф и его чуть ли не выселят! Я знаю, что в настоящее время по Санкт-Петербургу нет закона, запрещающего курить на лестнице жилого дома. Как нам присечь угрозы и нападки со стороны соседки, чем аргументировать! Спасибо!

Соседка написала заявление в полицию, что я ее оскорбляла. Это было ночное время суток около 22-50. Но мы в этот момент находились дома всей своей семьей, слышали из квартиры как соседи ругаются, потом приехала Полиция. Я выглянула в окно соседи стояли около подъезда и один полицейский, другой поднялся в подъезд к соседке. Каким способом можно привлечь к ответсвенности соседку за клевету в заявлении.

Я столкнулась с такой проблемой: соседка курит на балконе, а дым идет в мою квартиру. Пыталась решить вопрос мирным путем, не помогает. Что можно сделать в такой ситуации? У меня маленькие дети, да и в семье никто не курит.

Помогите разобраться в проблеме! Наша семья около года назад переехала в кооперативный дом. Квартира у нас преватизирована. В крартире нет возможности курить, т.к. у нас 1,5 годовалый ребенок. Мой муж выходит курить на лесничный пролет (между этажами), при этом открывая окно, дым в другие квартиры не попадает, курит в пепельницу (грязи за собой не оставляет). Однако соседка уже несколько раз упрекнула его в курении в подъезде, сказала что подъезд это частная собственность и он не имеет права курить там, в противном случае с него будет взят штраф и его чуть ли не выселят! Подскажите пожалуйста, какой закон о курении существует в настоящее время и правомерны ли угрозы соседки?

Живем в одном доме с женой, а в соседнем подьезде живет парень (психически больной), он постоянно звонит жене, мол пойдем погуляем, может караулить ее около подьезда, звонить в 5 утра по 20 раз, решить проблему мирными способами ни как не получается, с ним разговариваешь, он вроде все понимает, но через некий период времени опять за свое. И грозились, что заявление напишем в полицую, ему вообще по боку. Как можно решить эту проблему по человечески? Может все таки стоит написать заявление в полицию, а то мало ли,что у него на уме.

Скажите пожалуйста, что необходимо сделать, если на меня вызывает соседка полицию, и всё время пишет заявление, якобы я ей угрожаю, но на самом деле это не так, причина постаянных вызовов это личная неприязнь, об этом уже понимают и в самой полиции, но вопреки всему они обязаны реагировать на вызов, полиция приезжает и уезжает, а так же, соседка уже два раза давала на меня ложные показания в алкогольном опьянении это тоже зафиксировано в полиции, подскажите пожалуйста как решить проблему, спасибо.

Живу на первом этаже, двух этажного дома, соседка с верху постоянно ворчит, что дым попадает ей в окна (когда курили около подъезда). Приняли с мужем решение курить на застекленном балконе (у соседки сверху балкон тоже застеклен) курим внутри балкона, а не в окно, опять ворчит. Имеем ли право курить на своем балконе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу на 1-ом этаже. Моя соседка на 3-ем этаже.

Мой муж курит у нас в квартире на кухне около окна (иногда в окно). Соседка жалуется что ей дым лезет к ней в квартиру. Сказала будет вызывать полицию. Могут ли нас оштрафовать? Он же курит в своей квартире! Ответьте пож-та.

Могу ли я в этом случае написать заявление в полицию на соседку?

Я сегодня нашла в подъезде письмо из полиции человеку не из нашего подъезда или даже дома, вскрыла чтобы посмотреть, потом аккуратно положила в конверт и сунула в первый попавшийся почтовый ящик, так как соседи с самого моего детства плохо ко мне относятся так как у меня 3 группа инвалидности, чуть что сразу я даже если я нечего не делала, одна соседка достала его и сказала, что это я вскрыла, так как больше не кому, говорит все соседи сразу узнают, что это ты. Да я и сама не стала возражать. Потом она стала говорить ты наверно хотела узнать что там мне пришло и не посадят ли меня, хотя я имя, фамилию и отчество получателя прочитала.

Соседка у которой есть мальеньки ребенка, жалуется на то, что моя собака лает по утрам, сказала что еще раз услышит и пойдем в полицию, скажите пожалуйста, что сделаюет полиции в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение