Людмила, г. Вологда
Людмила
24.04.2019 в 10:28
Россия, г. Вологда | Вопросов: 2

Сможет ли потерпевший в ДТП взыскать сменя деньги за ущерб

08.03.2019 г. произошло ДТП, виновник - мой муж, собственник машины-я. Потерпевший подает на меня в суд, ссылаясь на то, что СК возместила небольшую сумму ущерба, всего 9000 и просит сверху еще 10000 руб. У потерпевшего машина рено логан 2013 г., у меня - киа спортейдж 2017 г. Сможет ли потерпевшая взыскать с меня данную сумму?

номер вопроса №15677788
прочитан 5 раз
Единая Бесплатная Консультация Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Иркутск  
    Рейтинг: 4.0 Отзывов: 3 949 Личная консультация
    24.04.2019 в 10:33

    Добрый день. Теоретически может. Практически - должен доказать все понесенные расходы и их обоснованность. Пишите возражение.

    Людмила Россия, г. Вологда
    24.04.2019 в 10:34
    Спасибо, что проконсультировали!
  • Юрист Россия, г. Москва   на сайте
    Рейтинг: 3.3 Отзывов: 693 Личная консультация
    24.04.2019 в 17:43

    Здравствуйте. С Вас эту сумму суд не взыщет. Нет законных оснований.

    А вот с мужа, как с причинителя вреда - может взыскать. Надо бороться. Не соглашайтесь ни на какие добровольные выплаты до суда. Пусть докажет в суде, что эта сумма обоснована, и подлежит взысканию с Вас, а не с Вашего мужа. Удачи!

    Людмила Россия, г. Вологда
    24.04.2019 в 17:45
    Спасибо за помощь!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение